Temporada 2020-21

Fecha Hora / Lugar Local Visitante Resultado
SOPELA
(Viernes)
Orden Partido : 4º
Danak bat 3
Urresti Aurrekoetxea
Usansolo
22-15
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas
BERMEO
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Iglesias Urlezaga
Artza
22-8
Bizkaia | Juvenil | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Necol-Ibai Perez
Necol Ibai Perez
Garate-Ibargaray
3-2
Urrezko Pala Pro | | Liga
PALA
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Gaubeka-Gordon
Gaubeka Gordon
Fusto-Urrutia
3-2
Urrezko Pala Pro | | Liga
PALA
MUNITIBAR
(Domingo)
Orden Partido : 4º
Danak bat 1
Goikoetxea Fullaondo
Lea O
14-22
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas
BERMEO
(Martes)
Orden Partido : 1º
Danak bat 3
Urresti Aurrekoetxea
Artza
13-22
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas
SESTAO
(Miercoles)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Plaza Ibarluzea
Lagun Artea B
30-35
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
SOPELA
(Viernes)
Orden Partido : 5º
Danak bat 1
Iturregui Perez
Kurene B
40-15
Bizkaia | Senior | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Fusto-Ibai Perez
Fusto Ibai Perez
Necol-Urrutia
3-1
Urrezko Pala Pro | | Liga
PALA
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Gaubeka-Ibargaray
Gaubeka Ibargaray
Garate-Gordon
3-2
Urrezko Pala Pro | | Liga
PALA
ZIERBENA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak bat
Urrutia Madariaga I
Zierbena B
24-25
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Acillona Urlezaga
Olgetan
22-5
Bizkaia | Juvenil | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak bat 1
Goikoetxea Fullaondo
Lezama
6-22
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak bat 1
Martinez II Martinez I
Olarreta F
12-35
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Danak bat
Plaza Urrutia I
Arminza B
25-40
Bizkaia | Senior | Liga
Pala Corta
SOPELA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Danak bat
Zarraga I Ziarreta
Kurene
35-17
Bizkaia | Cadete | Liga
Paleta Cuero
LARRABETZU
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat 1
Basterra Llona
Olarreta S
25-21
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
BERMEO
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat 2
Ateka Andima
Artza
23-25
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
LOIU
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak bat 2
Goirizelaia Perez
Irtxan 2
35-24
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
GATIKA
(Jueves)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Plaza Urrutia I
Artepe
28-40
Bizkaia | Senior | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Gaubeka-Urrutia
Gaubeka Urrutia
Necol-Ibargaray
0-3
Urrezko Pala Pro | | Liga
PALA
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Fusto-Gordon
Fusto Gordon
Garate-Ibai Perez
2-3
Urrezko Pala Pro | | Liga
PALA
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat 3
Urresti Aurrekoetxea
Olaburu
11-22
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak bat
Plaza Ibarluzea
Artepe
35-27
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak bat
Zarraga I Alayo
Olarreta G
35-27
Bizkaia | Cadete | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Danak bat
Urrutia Madariaga I
Lea Z
25-17
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Necol-Ibargaray
Necol Ibargaray
Garate-Ibai Perez
0-3
Urrezko Pala Pro | | Liga
PALA
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Gaubeka-Urrutia
Gaubeka Urrutia
Fusto-Gordon
3-1
Urrezko Pala Pro | | Liga
PALA
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak bat 1
Iturregui Perez
Zierbena
35-40
Bizkaia | Senior | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak bat 1
Basterra Llona
Arkupe 1
25-13
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Danak bat 2
Ateka Andima
Kurene B
25-15
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 4º
Danak bat 1
Martinez II Martinez I
Danak bat 2
14-35
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 4º
Danak bat 2
Goirizelaia Perez
Danak bat 1
35-14
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
ZEANURI
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak bat 1
Goikoetxea Fullaondo
Olaburu 2
14-22
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas

()
Orden Partido :
Danak bat
descanso
Bizkaia | Juvenil | Liga
Mano Parejas
ELORRIO
(Martes)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Alayo Ziarreta
Hori Hori
35-30
Bizkaia | Cadete | Liga
Paleta Cuero
MUNITIBAR
(Jueves)
Orden Partido : 1º
Danak bat 3
Imatz II Ojinaga
Lea K
4-22
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas
ZORNOTZA
(Jueves)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Urrutia Madariaga I
Erdu A
25-12
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
LEZAMA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak bat
Iglesias Urlezaga
Lezama 2
22-19
Bizkaia | Juvenil | Liga
Mano Parejas
BAKIO
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak bat 2
Elexpuru Andima
Alaitasuna B
22-25
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
LOIU
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak bat 1
Iturregui Urrutia
Irtxan A
40-27
Bizkaia | Senior | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Fusto-Urrutia
Fusto Urrutia
Necol-Ibai Perez
1-3
Urrezko Pala Pro | | Liga
PALA
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Gaubeka-Gordon
Gaubeka Gordon
Garate-Ibargaray
2-3
Urrezko Pala Pro | | Liga
PALA
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat 1
Goikoetxea Aurrekoetxea
Atxarte
22-0
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak bat 2
Goirizelaia Perez
Olarreta F
28-35
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak bat 1
Madariaga II Llona
Zierbena E
25-21
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Plaza Ibarluzea
Kurene C
35-28
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak bat
Markaida I Ibarluzea
Kurene C
38-40
Bizkaia | Senior | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak bat 1
Martinez II Korraletxe
Kurene
21-35
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
SESTAO
(Miercoles)
Orden Partido : 2º
Danak bat 1
Martinez II Korraletxe
Lagun Artea A
8-35
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
SOPELA
(Jueves)
Orden Partido : 4º
Danak bat
Markaida I Plaza
Kurene A
30-40
Bizkaia | Senior | Liga
Pala Corta
SOPELA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak bat 2
Goirizelaia Perez
Kurene
35-31
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
ARMINZA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak bat
Plaza Ibarluzea
Arminza B
19-35
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Gaubeka-Ibargaray
Gaubeka Ibargaray
Necol-Urrutia
3-1
Urrezko Pala Pro | | Liga
PALA
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Fusto-Ibai Perez
Fusto Ibai Perez
Garate-Gordon
2-3
Urrezko Pala Pro | | Liga
PALA
ABADIÑO
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak bat
Basterra
Hori Hori UR
21-30
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat 3
Urresti Ojinaga
Olgetan 2
13-22
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak bat
Iglesias Urlezaga
Usansolo
15-22
Bizkaia | Juvenil | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak bat 1
Iturregui Perez
Irtxan B
22-40
Bizkaia | Senior | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Zarraga I Ziarreta
Lagun Artea
35-20
Bizkaia | Cadete | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak bat 2
Ateka Andima
Artepe 2
25-13
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak bat
Urrutia Madariaga I
Getxo B
25-15
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
SOPELA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat 1
Madariaga II Llona
Kurene A
21-25
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak bat 1
Madariaga II Llona
Alaitasuna A
21-25
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak bat 2
Ateka Andima
Zierbena F
25-11
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak bat 1
Iturregui Perez
Deportivo
37-40
Bizkaia | Senior | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 4º
Danak bat
Urrutia Plaza
Kurene D
18-35
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
ZALLA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Zarraga I Ziarreta
Zalla
35-23
Bizkaia | Cadete | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat 1
Goikoetxea Fullaondo
Izarra
3-22
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak bat 1
Martinez II Martinez I
Lagun Artea B
35-31
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak bat 2
Goirizelaia Perez
Lagun Artea A
24-35
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Danak bat
Markaida I Plaza
Kurene B
26-40
Bizkaia | Senior | Liga
Pala Corta
ZIERBENA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak bat
Urrutia Madariaga I
Zierbena D
25-13
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º

Gaubeka Ibargaray
Garate-Ibai Perez
3-2
Urrezko Pala Pro | | Final
PALA
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º

Ibarguren Urrutia
Necol-Gordon
2-3
Urrezko Pala Pro | | 3º y 4º Puesto
PALA
GALDAKAO
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak bat 3
Urresti Aurrekoetxea
Adiskide
14-22
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas
ORTUELLA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat 1
Fullaondo Ojinaga
Danok Lagunak 1
9-22
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas
GATIKA
(Jueves)
Orden Partido : 1º
Danak bat 1
Basterra Llona
Artepe 1
15-25
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
SESTAO
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak bat
Plaza Ibarluzea
Lagun Artea A
35-25
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
SESTAO
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak bat 2
Goirizelaia Perez
Lagun Artea B
33-35
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
ARMINZA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak bat
Markaida I Plaza
Arminza A
32-40
Bizkaia | Senior | Liga
Pala Corta
ZORNOTZA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak bat 2
Ateka Andima
Erdu
15-25
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
LARRABETZU
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Zarraga I Ziarreta
Olarreta G
35-23
Bizkaia | Cadete | Liga
Paleta Cuero
SESTAO
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak bat
Markaida I Plaza
Lagun Artea ZP
19-40
Bizkaia | Senior | Liga
Pala Corta
MUNITIBAR
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak bat
Urrutia Madariaga I
Lea Z
20-25
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat 1
Goikoetxea Fullaondo
Usansolo
22-0
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak bat 3
Urlezaga Ojinaga
Danok Lagunak 1
9-22
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak bat
Acillona Iglesias
Adiskide 1
22-0
Bizkaia | Juvenil | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak bat 1
Urrutia Perez
Artepe
40-26
Bizkaia | Senior | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Plaza Ibarluzea
Arminza A
20-35
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Danak bat 2
Ateka Andima
Arkupe 2
25-14
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
LOIU
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak bat 2
Goirizelaia Perez
Irtxan C
35-21
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNITIBAR
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Acillona Urlezaga
Lea L
22-14
Bizkaia | Juvenil | Liga
Mano Parejas
ZIERBENA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Plaza Ibarluzea
Zierbena A
21-35
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Markaida I Ibarluzea
Kurene D
29-40
Bizkaia | Senior | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak bat 1
Basterra Llona
Olarreta S
25-17
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak bat 2
Ateka Andima
Artza
25-6
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Danak bat
Urrutia Madariaga I
Zierbena B
25-20
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
MARKINA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat 1
Fullaondo Ojinaga
Markina
6-22
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Urrutia Madariaga I
Erdu A
25-16
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
SESTAO
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak bat 3
Urlezaga Imatz II
Lagun Artea 2
8-22
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas
SOPELA
(Martes)
Orden Partido : 2º
Danak bat 2
Ateka Andima
Kurene B
25-18
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
SONDIKA
(Jueves)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Plaza Ibarluzea
Deportivo
40-32
Bizkaia | Senior | Liga
Pala Corta
SESTAO
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak bat
Zarraga I Alayo
Lagun Artea
21-35
Bizkaia | Cadete | Liga
Paleta Cuero
BILBAO
(Viernes)
Orden Partido : 4º
Danak Bat
Basterra
Lagun Artea
22-35
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
ABADIÑO
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Basterra
Hori Hori AG
30-21
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat 1
Goikoetxea Fullaondo
Lemoa
7-22
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak bat 3
Urresti Urlezaga
Lea C
9-22
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas
GERNIKA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat 1
Basterra Llona
Arkupe 1
25-13
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat 1
Ziarreta Martinez I
Lagun Artea C
14-35
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak bat
Plaza Ibarluzea
Irtxan
35-24
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
GETXO
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Urrutia Madariaga I
Getxo B
22-25
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
GETXO
(Martes)
Orden Partido : 1º
Danak bat 1
Basterra Llona
Getxo
25-12
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
LOIU
(Martes)
Orden Partido : 1º
Danak bat 1
Zarraga I Ziarreta
Irtxan B
16-35
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
SOPELA
(Martes)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Plaza Ibarluzea
Kurene A
35-34
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
BILBAO
(Miercoles)
Orden Partido : 2º
Danak bat
Basterra
Olarreta U
25-30
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
SESTAO
(Miercoles)
Orden Partido : 2º
Danak bat 2
Goirizelaia Perez
Lagun Artea C
19-35
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
IURRETA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Acillona Urlezaga
Olaburu
19-22
Bizkaia | Juvenil | Liga
Mano Parejas
IURRETA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak bat 1
Urresti Imatz II
Olaburu 1
12-22
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas
GATIKA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak bat 1
Martinez II Martinez I
Artepe
6-35
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
ZIERBENA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak bat 1
Basterra Llona
Zierbena E
25-21
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat 1
Zarraga I Martinez I
Irtxan C
9-35
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak bat 3
Urlezaga Ojinaga
Lagun Onak B
7-22
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Alayo Ziarreta
Zalla
35-31
Bizkaia | Cadete | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak bat 2
Ateka Andima
Alaitasuna B
19-25
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak bat
Urrutia Madariaga I
Zierbena D
25-17
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Jueves)
Orden Partido : 1º
Danak bat 2
Goirizelaia Perez
Irtxan B
35-20
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
ABADIÑO
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Basterra
Deportivo
23-30
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
GERNIKA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Urrutia Madariaga I
Santanape
25-13
Bizkaia | Senior | Semifinal
Paleta Goma
GATIKA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak bat 2
Ateka Andima
Artepe 2
25-14
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat 1
Goikoetxea Fullaondo
Danok Lagunak 2
4-22
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak bat 3
Imatz II Ojinaga
Upo Mendi
22-0
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Danak bat
Acillona Urlezaga
Danok Lagunak 1
12-22
Bizkaia | Juvenil | Cuartos
Mano Parejas
SESTAO
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak bat
Plaza Ibarluzea
Lagun Artea ET
34-40
Bizkaia | Senior | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat 1
Martinez II Martinez I
Irtxan A
35-26
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak bat 2
Goirizelaia Perez
Artepe
34-35
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak bat
Plaza Ibarluzea
Kurene B
24-35
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Danak bat 1
Basterra Llona
Kurene A
25-10
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
SOPELA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Iturregui Perez
Kurene A
40-35
Bizkaia | Senior | Cuartos
Pala Corta
ZALLA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Zarraga I Ziarreta
Zalla
35-28
Bizkaia | Cadete | Semifinales
Paleta Cuero
SESTAO
(Lunes)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Zarraga I Alayo
Lagun Artea
35-29
Bizkaia | Cadete | Semifinales
Paleta Cuero
BILBAO
(Miercoles)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Basterra
Kurene
11-35
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
ZIERBENA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Danak bat
Iturregui Perez
Zierbena
40-16
Bizkaia | Senior | Semifinales
Pala Corta
ZIERBENA
(Sabado)
Orden Partido : 5º
Danak bat 2
Ateka Andima
Zierbena F
19-25
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
BILBAO
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Urrutia Madariaga I
Zierbena B
25-17
Bizkaia | Senior | FINAL
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Alayo Ziarreta
Olarreta G
35-7
Bizkaia | Cadete | Semifinales
Paleta Cuero
BAKIO
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat 1
Basterra Llona
Alaitasuna A
25-18
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
SOPELA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Zaraga I Ziarreta
Lagun Artea
34-35
Bizkaia | Cadete | FINAL
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat 2
Ateka Andima
Erdu
25-19
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak bat 1
Basterra Llona
Artepe 1
25-18
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat 1
Basterra Llona
Getxo
25-6
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
NABARNIZ
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak bat 2
Ateka Andima
Arkupe 2
13-25
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
GATIKA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat C
Zarraga I Ziarreta
Artepe
22-35
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Mungia
Labilla Otazua
Galdakao
22-12
Interpueblos | Cadete | Eliminatoria
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Mungia
Acillona Urlezaga
Galdakao
7-22
Interpueblos | Juvenil | Eliminatoria
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Mungia
Imatz II Ojinaga
Galdakao
6-22
Interpueblos | Senior | Eliminatoria
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat B
Goikoetxea Fullaondo
Arkupe 2
20-22
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak bat 1
Basterra Llona
Erdu
25-11
Bizkaia | Senior | Cuartos
Paleta Goma
SANTURTZI
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Acillona Iglesias
Itsasalde
22-3
Bizkaia Cup | Juvenil | Liga
Mano Parejas
LEGUTIO
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Urrutia Madariaga I
Legutio Di-Da
25-14
Euskadi | Senior | Liga
Paleta Goma
GATIKA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat 2
Ateka Andima
Artepe 1
21-25
Bizkaia | Senior | Cuartos
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat B
Martinez II Martinez I
Arminza A
27-35
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Iturregui Perez
Artepe A
40-25
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Pala Corta
GASTEIZ
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Plaza Ibarluzea
Adurza A
34-35
Euskadi | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Miercoles)
Orden Partido : 1º
Danak bat 1
Basterra Llona
Alaitasuna A
25-11
Bizkaia | Senior | Semifinal
Paleta Goma
GALDAKAO
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Mungia
Labilla Otazua
Galdakao
22-11
Interpueblos | Cadete | Eliminatoria
Mano Parejas
GALDAKAO
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Mungia
Iglesias Urlezaga
Galdakao
9-22
Interpueblos | Juvenil | Eliminatoria
Mano Parejas
GALDAKAO
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Mungia
Imatz II Ojinaga
Galdakao
1-22
Interpueblos | Senior | Eliminatoria
Mano Parejas
ZIERBENA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Iturregui Perez
Zierbena
34-40
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Plaza Ibarluzea
Zierbena
35-26
Euskadi | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Urrutia Madariaga I
Amurrio
25-19
Euskadi | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Acillona Urlezaga
Danok Lagunak
7-22
Bizkaia Cup | Juvenil | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat C
Alayo Ziarreta
Zalla B
35-18
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Paleta Cuero
OROZKO
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat B
Imatz II Fullaondo
Olgetan 2
22-0
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Mano Parejas
IURRETA
(Domingo)
Orden Partido : 4º
Danak bat 1
Basterra Llona
Artepe
22-25
Bizkaia | Senior | FINAL
Paleta Goma
LEIOA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat C
Urresti Ojinaga
Hartzak
22-9
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Miercoles)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
xxxx xxxx
Artepe
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat C
xxxx xxxx
Lezama
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Mano Parejas
ARMINZA
()
Orden Partido :
Danak Bat C
xxxx xxxx
Arminza A
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Paleta Cuero
BERMEO
()
Orden Partido :
Danak Bat
xxxx xxxx
Artza
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Paleta Goma
LEZAMA
()
Orden Partido :
Danak Bat
xxxx xxxx
Lezama
Bizkaia Cup | Juvenil | Liga
Mano Parejas
LOIU
()
Orden Partido :
Danak Bat
xxxx xxxx
Irtxan F
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Pala Corta
SOPELA
()
Orden Partido :
Danak Bat
Plaza Ibarluzea
Kurene C
Euskadi | Senior | Liga
Paleta Cuero
SOPELA
()
Orden Partido :
Danak Bat B
xxxx Martinez I
Kurene B
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
xxxx xxxx
Itsasalde
Bizkaia Cup | Juvenil | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
xxxx xxxx
Alaitasuna A
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat B
xxxx Martinez I
Zalla
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
xxxx xxxx
Olarreta
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Pala Corta
BASAURI
()
Orden Partido :
Danak Bat C
xxxx xxxx
Bidebieta
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Mano Parejas
GASTEIZ
()
Orden Partido :
Danak Bat
Urrutia Madariaga I
Errekaleor
Euskadi | Senior | Liga
Paleta Goma
LOIU
()
Orden Partido :
Danak Bat C
xxxx xxxx
Irtxan D
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Paleta Cuero
ZORNOTZA
()
Orden Partido :
Danak Bat B
Goikoetxea Fullaondo
Lagun Onak PC
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat C
xxxx xxxx
Danok Lagunak B
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat B
Goikoetxea Fullaondo
Artza
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat C
xxxx xxxx
Kurene A
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Urrutia Madariaga I
Mutilendako Galar
Euskadi | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Plaza Ibarluzea
Real Sociedad
Euskadi | Senior | Liga
Paleta Cuero
GATIKA
()
Orden Partido :
Danak Bat
xxxx xxxx
Artepe B
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Pala Corta
GATIKA
()
Orden Partido :
Danak Bat B
xxxx Martinez I
Artepe
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Paleta Cuero
ORTUELLA
()
Orden Partido :
Danak Bat
xxxx xxxx
Danok Lagunak
Bizkaia Cup | Juvenil | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
xxxx xxxx
Deportivo
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat B
xxxx Martinez I
Irtxan
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
xxxx xxxx
Lezama
Bizkaia Cup | Juvenil | Liga
Mano Parejas
GERNIKA
()
Orden Partido :
Danak Bat
xxxx xxxx
Arkupe 1
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Paleta Goma
PORTUGALETE
()
Orden Partido :
Danak Bat B
Goikoetxea Fullaondo
Izarra
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Mano Parejas
SOPELA
()
Orden Partido :
Danak Bat C
xxxx xxxx
Kurene B
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat C
xxxx xxxx
Markina
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Mano Parejas
LARRABETZU
()
Orden Partido :
Danak Bat B
xxxx Martinez I
Olarreta E
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Paleta Cuero
SOPELA
()
Orden Partido :
Danak Bat
xxxx xxxx
Kurene
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Pala Corta