Temporada 2020-21

Fecha Hora / Lugar Local Visitante Resultado
SESTAO
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Landeta Ibarluzea
Lagun Artea B
35-34
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Cuero
ZIERBENA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat 2
Iturregui Plaza
Zierbena B
28-35
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat 1
Basterra Herrero
Kurene B
35-34
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat 1
Goirizelaia Perez
Arminza
20-35
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat 2
Zarraga I Ziarreta
Olarreta G
22-35
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Jueves)
Orden Partido : 1º
Danak Bat 1
Goirizelaia Perez
Lagun Artea A
33-35
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Cuero
IURRETA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak bat
Urresti Fullaondo
Iurreta BD
5-22
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Mano Parejas
LARRABETZU
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak bat 2
Basterra Llona
Olarreta E
25-19
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1ª
Fusto-Urrutia
Necol-Del Rio
3-2
Urrezko Pala Pro | | Liga
PALA
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Ibarguren-Perez
Gaubeka-Gordon
1-3
Urrezko Pala Pro | | Liga
PALA
USANSOLO
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Aretxaga Landa
Usansolo
14-22
Bizkaia | Cadete 3ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Landeta Ibarluzea
Arminza B
35-30
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat 2
Plaza Imatz
Irtxan A
35-17
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Elorriaga Ojinaga
Arkupe
11-22
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Ateka Ormaetxe
Zierbena H
25-15
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat 1
Urrutia Landeta
Zierbena G
21-25
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
LARRABETZU
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Sanchez San Roman
Olarreta A
19-25
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Goma
ZALLA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat 1
Zarraga I Alayo
Zalla B
14-35
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Adiskide Z
22-EA
Bizkaia | Juvenil 2ª | Liga
Mano Parejas
SOPELA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat 2
Zarraga I Ziarreta
Kurene A
15-35
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Cuero

()
Orden Partido :
Danak bat
descanso
Bizkaia | Senior 4ª | Liga
Mano Parejas
SESTAO
(Martes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat 2
Plaza Imatz
Lagun Artea B
21-35
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Cuero
DIMA
(Miercoles)
Orden Partido : 2º
Danak bat
Guillerna Labilla
Txumuluxueta
22-EA
Bizkaia | Juvenil 2ª | Liga
Mano Parejas
ZALDIBAR
(Jueves)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Acillona Urlezaga
Zaldibar
22-8
Bizkaia | Senior 4ª | Liga
Mano Parejas
MUNITIBAR
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat 1
Urrutia Plaza
Lea D
25-14
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
BAKIO
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Sanchez San Roman
Alaitasuna 5
16-25
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1ª
Gaubeka-Urrutia
Fusto-Gordon
3-1
Urrezko Pala Pro | | Liga
PALA
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Necol-Perez
Ibarguren-Del Rio
3-1
Urrezko Pala Pro | | Liga
PALA
ZARATAMO
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak bat
Elorriaga Imatz II
Upo Mendi
7-22
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Landeta Ibarluzea
Artepe B
35-11
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Cuero
ZIERBENA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat 2
Basterra Llona
Zierbena E
24-25
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Urresti Fullaondo
Joko Alai E
11-22
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak bat
Aretxaga Landa
Arbolantxa PKE
22-4
Bizkaia | Cadete 3ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat 1
Urrutia Perez
Irtxan B
35-34
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat 2
Zarraga I Herrero
Arminza A
10-35
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat 1
Urlezaga Garcia
Beti Galdu C
17-35
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Cuero
ZORNOTZA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Ateka Ormaetxe
Erdu A
17-25
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Goma
LOIU
(Jueves)
Orden Partido : 1º
Danak Bat 1
Goirizelaia Perez
Irtxan C
24-35
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Cuero
LOIU
(Jueves)
Orden Partido : 3º
Danak Bat 1
Alayo Herrero
Irtxan J
35-25
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Cuero
LOIU
(Jueves)
Orden Partido : 4º
Danak Bat 2
Zarraga I Ziarreta
Irtxan F
35-26
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Cuero
GETXO
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Acillona Imatz II
Getxo
22-2
Bizkaia | Senior 4ª | Liga
Mano Parejas
SESTAO
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak bat
Urlezaga Fullaondo
Lagun Artea
6-22
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1ª
Fusto-Del Rio
Ibarguren-Gordon
3-0
Urrezko Pala Pro | | Liga
PALA
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Gaubeka-Perez
Necol-Urrutia
1-3
Urrezko Pala Pro | | Liga
PALA
BARAKALDO
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Urresti Elorriaga
Gure Kirola
12-22
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Mano Parejas
DURANGO
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak bat
Guillerna Labilla
Durango
3-22
Bizkaia | Juvenil 2ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat 2
Basterra Llona
Artza A
17-25
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Perez Ormaetxe
Artepe
25-20
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Sanchez San Roman
Zierbena L
25-13
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Goma
LARRABETZU
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat 2
Iturregui Imatz
Olarreta F
14-35
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Etxeberria Landa
Artza
5-22
Bizkaia | Cadete 3ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat 1
Urrutia Madariaga I
Artepe
25-8
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Guillerna Labilla
Lea A
22-20
Bizkaia | Juvenil 2ª | Liga
Mano Parejas
SOPELA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Plaza Ibarluzea
Kurene D
35-21
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Cuero
GETXO
(Martes)
Orden Partido : 1º
Danak bat 2
Basterra Llona
Getxo A
20-25
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1ª
Fusto-Del Rio
Necol-Urrutia
3-2
Urrezko Pala Pro | | Liga
PALA
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Gaubeka-Perez
Ibarguren-Gordon
3-1
Urrezko Pala Pro | | Liga
PALA
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat 1
Urrutia Madariaga I
Getxo B
25-18
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
LEKEITIO
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Sanchez San Roman
Akarregi C
19-25
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Urresti Ojinaga
Bidebieta
22-EA
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak bat
Urlezaga Imatz II
Kurene B
22-15
Bizkaia | Senior 4ª | Liga
Mano Parejas
MUNITIBAR
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Aretxaga Etxeberria
Lea A
7-22
Bizkaia | Cadete 3ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat 1
Alayo Garcia
Olarreta U
35-EA
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat 2
Sanchez Ziarreta
Lagun Artea B
35-EA
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Landeta Ibarluzea
Kurene A
35-28
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Danak Bat 1
Goirizelaia Perez
Kurene A
35-16
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 5º
Danak Bat 2
Zarraga I Plaza
Kurene B
28-35
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1ª
Gaubeka-Gordon
Fusto-Urrutia
3-1
Urrezko Pala Pro | | Liga
PALA
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Ibarguren-Perez
Necol-Del Rio
2-3
Urrezko Pala Pro | | Liga
PALA
SOPELA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak bat
Elorriaga Ojinaga
Kurene A
19-22
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Landeta Ibarluzea
Lagun Artea C
35-27
Bizkaia | Senior 1ª | Cuartos
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat 2
Basterra Llona
Zierbena F
20-25
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat 1
Urrutia Madariaga I
Santanape
25-21
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Sanchez San Roman
Artepe
19-25
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Goma
ORTUELLA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak bat
Guillerna Labilla
Danok Lagunak B
22-13
Bizkaia | Juvenil 2ª | Liga
Mano Parejas
LEZAMA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Urresti Fullaondo
Durango
22-13
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia 1
Goirigolzarri Sardui
Ortuella
0-2
Escolar | Umetxoak hast. | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia 2
Asensio Lopategi
Ortuella
0-2
Escolar | Umetxoak hast. | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia
Aguirrebengoa II Barturen
Ortuella
2-0
Escolar | Umetxoak "B Altua" | Amistoso
Mano Parejas
MARKINA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak bat
Urlezaga Imatz II
Markina
22-13
Bizkaia | Senior 4ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Aretxaga Etxeberria
Iurreta DA
9-22
Bizkaia | Cadete 3ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Ateka Ormaetxe
Olarreta D
25-22
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Goma
GERNIKA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak bat
Aretxaga Landa
Arkupe 2
22-19
Bizkaia | Cadete 3ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1ª
Fusto-Gordon
Ibarguren-Del Rio
3-0
Urrezko Pala Pro | | Liga
PALA
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Necol-Perez
Gaubeka-Urrutia
3-1
Urrezko Pala Pro | | Liga
PALA
ZIERBENA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat 1
Zierbena G
BB-
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Landeta Ibarluzea
Zierbena A
35-23
Bizkaia | Senior 1ª | SEMIFINAL
Paleta Cuero
ZIERBENA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Ateka Ormaetxe
Zierbena H
15-25
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Sanchez San Roman
Olarreta A
25-23
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak bat
Acillona Urlezaga
Bidebieta
22-8
Bizkaia | Senior 4ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak bat
Elorriaga Ojinaga
Danok Lagunak
22-17
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Danak bat 2
Basterra Llona
Olarreta E
25-13
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
GETXO
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat 2
Zarraga I Gartzi
Getxo 2
35-14
LARRUZKO | Senior | Liga
Paleta Cuero
BAKIO
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat 1
Alayo Ziarreta
Irtxan
10-35
LARRUZKO | Senior | Liga
Paleta Cuero
ARMINZA
(Domingo)
Orden Partido : 4º
Mungia
Zarraga II Fernandez II
Olarreta IT
2-0
Escolar | Alevin-Infantil | Concentracion
Paleta Cuero
BAKIO
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Mungia
Alvarez Puebla
Sopela
1-2
Escolar | Cadete | Concentracion
Paleta Cuero
ORTUELLA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak bat
Acillona Urlezaga
Danok Lagunak
18-22
Bizkaia | Senior 4ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Aretxaga Etxeberria
Arkupe 3
22-18
Bizkaia | Cadete 3ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat 1
Urrutia Madariaga I
Lea D
25-5
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak bat 2
Basterra Llona
Zierbena E
25-11
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 4º
Danak Bat
Ateka Ormaetxe
Erdu A
16-25
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 5º
Danak Bat
Sanchez San Roman
Alaitasuna 5
24-25
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Goma
IURRETA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak bat
Guillerna Labilla
Olaburu
6-22
Bizkaia | Juvenil 2ª | Liga
Mano Parejas
LEIOA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Elorriaga Ojinaga
Hartzak
22-3
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Necol-Perez
Gaubeka-Gordon
3-2
Urrezko Pala Pro | | FINAL
PALA
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Fusto-Urrutia
Ibarguren-Del Rio
3-1
Urrezko Pala Pro | | 3º y 4º Puesto
PALA
SONDIKA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat 2
Zarraga I Urresti
Beti Galdu
19-35
LARRUZKO | Senior | Liga
Paleta Cuero
SONDIKA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat 1
Perez Ziarreta
Getxo 2
35-27
LARRUZKO | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Mungia 1
Lopategi Villa
Durango
0-2
Escolar | Umetxoak hast. | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Mungia 1
Aguirrebengoa I Arrieta
Durango
2-1
Escolar | Umeak hast. | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Mungia
Ganboa Unibaso
Durango
0-2
Escolar | Gaztetxoak hast. | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 4º
Mungia
Zaldunbide Alboniga II
Leioa
2-1
Escolar | Umeak "B Baxua" | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 5º
Mungia 2
Antxustegi Madariaga
Leioa
0-2
Escolar | Umetxoak hast. | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 6º
Mungia
Aguirrebengoa II Barturen
Lezama
1-2
Escolar | Umetxoak "B Altua" | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 7º
Mungia 2
Golzarri Berganza
Lezama
2-0
Escolar | Umeak hast. | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 8º
Mungia
Batarrita I Telmo
Lezama
0-2
Escolar | Gaztetxoak "B Baxua" | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 9º
Mungia
Elorduy Goirigolzarri
Mungia
2-0
Escolar | Umetxoak hast. | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 9º
Mungia
Antxustegi Sardui
Mungia
0-2
Escolar | Umetxoak hast. | Amistoso
Mano Parejas
DIMA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Urresti Imatz II
Txumuluxueta
6-22
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Mano Parejas
ISPASTER
(Lunes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Landeta Ibarluzea
Arminza A
18-35
Bizkaia | Senior 1ª | FINAL
Paleta Cuero
ZIERBENA
(Martes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat 1
Urrutia Madariaga I
Zierbena G
25-21
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
BERMEO
(Miercoles)
Orden Partido : 1º
Danak bat 2
Basterra Llona
Artza A
25-19
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
GATIKA
(Jueves)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Ateka Ormaetxe
Artepe
19-25
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Goma
GATIKA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat 1
Urrutia Madariaga I
Artepe
25-18
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
ZAMUDIO
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Mungia
Alboniga II Miñana
Arbolantxa B1
2-0
Escolar | Umeak "B Baxua" | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Guillerna Labilla
Lagun Artea B
22-8
Bizkaia | Juvenil 2ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak bat
Izarra
22-0
Bizkaia | Senior 4ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak bat
Urresti Fullaondo
Markina
8-22
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 4º
Danak Bat
Urlezaga Ojinaga
Olgetan 3
12-22
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat 2
Zarraga I Ziarreta
Alaitasuna 2
35-32
LARRUZKO | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Irtxan
Alaitasuna 1
35-29
LARRUZKO | Senior | Liga
Paleta Cuero
ZIERBENA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Sanchez San Roman
Zierbena L
25-20
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Goma
SANTURTZI
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia
Ganboa Etayo
Santurtzi D
0-2
Escolar | Gaztetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia A
Asensio Lopategi
Mungia B
2-0
Escolar | Umetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia B
Goirigolzarri Sardui
Mungia A
0-2
Escolar | Umetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia B
Golzarri Berganza
Mungia C
1-2
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia C
Aguirre L. Elorriaga
Mungia B
2-1
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia A
Arrieta Aguirrebengoa I
Urretxindorra
2-0
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Mungia
Mentxaka Fernandez
Adiskide A
0-2
Escolar | Gaztetxoak "B Baxua" | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 5º
Mungia 1
Muñoz Sistiaga
Mungia 2
1-2
Escolar | Umeak hast. | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 5º
Mungia 2
P. Elorriaga Batarrita
Mungia 1
2-1
Escolar | Umeak hast. | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 6º
Mungia 3
Aguirrebengoa II Arrieta
Mungia 4
1-2
Escolar | Umeak hast. | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 6º
Mungia 4
Aguirre Barturen
Mungia 3
2-1
Escolar | Umeak hast. | Amistoso
Mano Parejas
SONDIKA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Plaza Ibarluzea
Beti Galdu B
40-25
Bizkaia | Senior | Liga
Pala Corta
GETXO
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat 1
Garcia Perez
Beti Galdu
27-35
LARRUZKO | Senior | Liga
Paleta Cuero
IURRETA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Aretxaga Landa
Iurreta BS
16-22
Bizkaia | Cadete 3ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Zalla
Zalla
Alaitasuna A
2-1
Escolar | Benjamin-Alevin | Concentracion
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Sestao
Sestao
Artepe
2-0
Escolar | Benjamin-Alevin | Concentracion
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Alaitasuna B
Alaitasuna B
Arminza B
0-2
Escolar | Benjamin-Alevin | Concentracion
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 4º
Arminza A
Arminza A
Alaitasuna A
2-1
Escolar | Benjamin-Alevin | Concentracion
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 5º
Mungia
Zarraga II Fernandez II
Olarreta IT
2-0
Escolar | Alevin-Infantil | Concentracion
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 6º
Sestao
Sestao
Olarreta IA
2-0
Escolar | Alevin-Infantil | Concentracion
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 7º
Mungia
Zarraga II Fernandez II
Alaitasuna
2-0
Escolar | Alevin-Infantil | Concentracion
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 8º
Artepe A
Artepe
Sopela A
2-0
Escolar | Alevin-Infantil | Concentracion
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 9º
Sopela B
Sopela B
Artepe B
0-2
Escolar | Alevin-Infantil | Concentracion
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido :
Sestao
Sestao
Zalla
2-1
Escolar | Alevin-Infantil | Concentracion
Paleta Cuero
SESTAO
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Mungia
Barcina Puebla
Artepe B
0-2
Escolar | Cadete | Concentracion
Paleta Cuero
LEZAMA
(Miercoles)
Orden Partido : 2º
Danak bat
Acillona Urlezaga
Lezama
3-22
Bizkaia | Senior 4ª | Liga
Mano Parejas
LEIOA
(Jueves)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Elorriaga Ojinaga
Hartzak
22-5
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Mano Parejas
GETXO
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat 2
Urrutia Perez
Irtxan
35-24
LARRUZKO | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Etxeberria Landa
Lemoa
11-22
Bizkaia | Cadete 3ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Sanchez San Roman
Akarregi C
20-25
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak bat 2
Basterra Llona
Getxo A
14-25
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 4º
Danak Bat
Landeta Ibarluzea
Kurene D
40-34
Bizkaia | Senior | Liga
Pala Corta
SAN NIKOLAS
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Mungia A
Muñoz Batarrita
San Nikolas EP2
2-0
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
BERRIZ
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak bat
Guillerna Labilla
Oizpe
8-22
Bizkaia | Juvenil 2ª | Liga
Mano Parejas
MUNITIBAR
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak bat
Urresti Fullaondo
Lea
22-16
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Mano Parejas
LEZAMA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia B
Berganza Torrontegui
Lezama
2-0
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
LEZAMA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia
Mentxaka Fernandez
Lezama
0-2
Escolar | Gaztetxoak "B Baxua" | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia A
Villa Asensio
Arkupe
0-2
Escolar | Umetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia C
P. Elorriaga Sistiaga
San Nikolas EP4
2-0
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia
Adiskide G
BB-
Escolar | Umeak "B Baxua" | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Mungia
Etayo Unibaso
Betiko A
0-2
Escolar | Gaztetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 5º
Mungia 1
Sardui Madariaga
Lagun Onak
0-2
Escolar | Umetxoak hast. | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 6º
Mungia 2
Goirigolzarri Antxustegi
Arkupe
0-2
Escolar | Umetxoak hast. | Amistoso
Mano Parejas
GETXO
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat 1
Urrutia Madariaga I
Getxo B
25-14
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
SONDIKA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat 1
Zarraga I Ziarreta
Alaitasuna 1
21-35
LARRUZKO | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Mungia 1
Zarraga II Anduiza
Artepe B
8-15
Escolar | Infantil-Cadete | Amistoso
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Mungia 2
Erkoreka Alvarez
Alaitasuna A
5-15
Escolar | Infantil-Cadete | Amistoso
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Mungia 3
Varela Fernandez II
Artepe A
15-12
Escolar | Infantil-Cadete | Amistoso
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 4º
Mungia 4
Puebla Barcina
Alaitasuna B
6-15
Escolar | Infantil-Cadete | Amistoso
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 5º
Mungia 2
Erkoreka Alvarez
Mungia 1
9-15
Escolar | Infantil-Cadete | Amistoso
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 5º
Mungia 1
Zarraga II Anduiza
Mungia 2
15-9
Escolar | Infantil-Cadete | Amistoso
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 6º
Mungia 4
Puebla Barcina
Artepe B
15-14
Escolar | Infantil-Cadete | Amistoso
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 7º
Alaitasuna A
Artepe A
15-13
Escolar | Infantil-Cadete | Amistoso
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 8º
Mungia 3
Varela Fernandez II
Alaitasuna B
15-4
Escolar | Infantil-Cadete | Amistoso
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 9º
Mungia "I"
Zarraga II Fernandez II
Alaitasuna "K"
15-9
Escolar | Infantil-Cadete | Amistoso
Paleta Cuero
LARRABETZU
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Mungia
Aguirrebengoa II Barturen
Olarreta AP
2-0
Escolar | Umetxoak "B Altua" | Liga
Mano Parejas
BILBAO
(Lunes)
Orden Partido : 5º
Danak Bat
San Roman
Getxo (Borja Fano)
30-9
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Argentina
GERNIKA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Mungia B
Antxustegi Goirigolzarri
Arkupe
0-2
Escolar | Umetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
GERNIKA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Mungia
Alboniga II Zaldunbide
Arkupe
0-2
Escolar | Umeak "B Baxua" | Liga
Mano Parejas
GATIKA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Sanchez San Roman
Artepe
23-25
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Goma
LOIU
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Plaza Ibarluzea
Irtxan I
40-24
Bizkaia | Senior | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Getxo 2
Alaitasuna 2
18-35
LARRUZKO | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat 2
Goirizelaia Perez
Alaitasuna 1
35-18
LARRUZKO | Senior | Liga
Paleta Cuero
GERNIKA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat 1
Urrutia Madariaga I
Santanape
25-15
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Elorriaga Ojinaga
Lagun Artea A
2-22
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak bat
Urresti Fullaondo
Joko Alai U
12-22
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia C
Aguirre P. Elorriaga
San Nikolas EP5
2-0
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia B
Torrontegui Golzarri
Arkupe
0-2
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia A
Aguirrebengoa I Batarrita
Adiskide
2-0
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Mungia
Aguirrebengoa II Barturen
Arkupe 1
2-0
Escolar | Umetxoak "B Altua" | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 5º
Mungia
Ganboa Unibaso
Betiko B
2-0
Escolar | Gaztetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 6º
Mungia
Fernandez Batarrita I
Sopela A
2-EA
Escolar | Gaztetxoak "B Baxua" | Liga
Mano Parejas
LARRABETZU
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Ateka Ormaetxe
Olarreta D
14-25
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Goma
LOIU
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat 1
Zarraga I Ziarreta
Getxo 1
35-31
LARRUZKO | Senior | Liga
Paleta Cuero
BAKIO
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Danak Bat B
Puebla Alvarez
Sestao
0-2
Escolar | Infantil-Cadete "B" | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Gorostidi-Mujika (Zazpi Iturri)
Iruretagoiena-Garcia (Adiskide-Villamediana)
22-16
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Zabala-M.Etxeberria (Zazpi Iturri-Aurrera Tolosa)
Enbeita-Izagirre (Lea Ibarra)
22-5
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
ZALLA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat A
Zarraga II Fernandez II
Sestao
1-2
Escolar | Infantil-Cadete "A" | Liga
Paleta Cuero
ZIERBENA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Danak bat 2
Basterra Llona
Zierbena F
25-16
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
BILBAO
(Lunes)
Orden Partido : 6º
Danak Bat
San Roman
Artepe (Uriarte)
30-15
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Argentina
LOIU
(Miercoles)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Plaza Ibarluzea
Irtxan D
40-17
Bizkaia | Senior | Liga
Pala Corta
SESTAO
(Viernes)
Orden Partido : 5º
Mungia
Ganboa Unibaso
Sestao D
BB-BB
Escolar | Gaztetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Acillona Urlezaga
Bidebieta
22-17
Bizkaia | Senior 4ª | Cuartos
Mano Parejas
SAN NIKOLAS
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Mungia A
Arrieta Muñoz
San Nikolas EP1
2-0
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
USANSOLO
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak bat
Urresti Fullaondo
Usansolo
22-6
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Mano Parejas
ZIERBENA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak bat 2
Basterra Llona
Zierbena G
25-23
Bizkaia | Senior 1ª | Cuartos
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat 2
San Roman Perez
Getxo 1
35-27
LARRUZKO | Senior | Liga
Paleta Cuero
BASAURI
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Elorriaga Ojinaga
Bidebieta
6-22
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Plaza Ibarluzea
Artepe D
40-21
Bizkaia | Senior | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak bat 1
Urrutia Madariaga I
Getxo A
25-14
Bizkaia | Senior 1ª | Cuartos
Paleta Goma
LEZAMA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia
xxxx xxxx
Lezama
BB-BB
Escolar | Umeak "B Baxua" | Liga
Mano Parejas
LEZAMA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia C
L. Elorriaga Aguirre
Lezama
2-0
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia B
xxxx xxxx
Mungia A
BB-BB
Escolar | Umetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia A
xxxx xxxx
Mungia B
BB-BB
Escolar | Umetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia B
Zaldunbide Miñana
San Nikolas EP5
BB-BB
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
SOPELA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia
Aguirrebengoa II Barturen
Sopela A
1-2
Escolar | Umetxoak "B Altua" | Liga
Mano Parejas
SOPELA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia
Mentxaka Batarrita I
Sopela B
2-EA
Escolar | Gaztetxoak "B Baxua" | Liga
Mano Parejas
MARKINA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Guillerna Labilla
Lea B
2-22
Bizkaia | Juvenil 2ª | Cuartos
Mano Parejas
LARRABETZU
(Domingo)
Orden Partido : 4º
Danak Bat B
Varela Alvarez
Artepe A
0-2
Escolar | Infantil-Cadete "B" | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Aranguena-Kareaga (Lea Ibarra)
Arrillaga-Beloki (Ataun-Gazteleku)
1-22
MUNGIA | | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Rekalde-Arbaiza (Txumuluxueta)
Viana-Inoriza (Beloki P.E.-Artza P.E.)
22-15
MUNGIA | | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Cabello-Zarraga (Lezama P.K.)
Amiama-Uribe (Hartzak Leioa)
EA-22
MUNGIA | | Elim.
Mano Parejas
SESTAO
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat A
Zarraga II Fernandez II
Arminza
1-2
Escolar | Infantil-Cadete "A" | Liga
Paleta Cuero
BILBAO
(Lunes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
San Roman
Galipa (Alkorta)
30-25
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Argentina
BILBAO
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
San Roman
Irtxan (Patxi Rios)
30-9
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Argentina
LARRABETZU
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
xxxx xxxx
Olarreta J
EA-22
Bizkaia | Juvenil 2ª | Cuartos
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Labilla Ojinaga
Danok Lagunak
5-22
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat 2
Danak Bat 1
35-23
LARRUZKO | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat 1
Danak Bat 2
23-35
LARRUZKO | Senior | Liga
Paleta Cuero
SESTAO
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Landeta Ibarluzea
Lagun Artea A
36-40
Bizkaia | Senior 1ª | Cuartos
Pala Corta
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Olaizola-Sorondo (Alde Zaharra)
Etxebarria-Alonso (Bidebieta-Lagun Onak)
22-18
MUNGIA | | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Olaguenaga-Barbara (Olgetan Orozko)
Naldaiz-Ibarluzea (Lapke)
22-8
MUNGIA | | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Alonso-Amondo (Herriaren P.E.)
Izeta-Uzkudun (Lapke)
22-12
MUNGIA | | Elim.
Mano Parejas
BERMEO
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat 1
Urrutia Madariaga I
Artza A
7-22
Bizkaia | Senior 1ª | Semifinal
Paleta Goma
ZIERBENA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat 2
Basterra Llona
Zierbena E
25-23
Bizkaia | Senior 1ª | Semifinal
Paleta Goma
MUNGIA
(Miercoles)
Orden Partido : 1º
Ibarluzea-Goiburu (Lapke)
Ruiz-Alava (Txukun Lakua)
22-4
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Miercoles)
Orden Partido : 2º
Daz. Gereñu-Eulate (Txukun Lakua)
Jamar-Mina (Beti Onak)
22-13
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Miercoles)
Orden Partido : 3º
Salaberria-Ballarena (C.D. Hernani-Txaruta)
Prieto-Arrien (Lagun Onak)
22-17
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
IURRETA
(Miercoles)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Labilla Ojinaga
Iurreta IP
14-22
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Mano Parejas
GETXO
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat 1
Zarraga I Urrutia
Getxo 3
33-35
LARRUZKO | Senior | Liga
Paleta Cuero
GERNIKA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Mungia A
Lopategi Villa
Arkupe
1-2
Escolar | Umetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Mungia
xxxx xxxx
Danok Lagunak
BB-BB
Escolar | Gaztetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Mungia
Fernandez Batarrita I
Arkupe
0-2
Escolar | Gaztetxoak "B Baxua" | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Mungia
Zaldunbide Miñana
Adiskide Z
2-0
Escolar | Umeak "B Baxua" | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 4º
Mungia A
Arrieta Batarrita
San Nikolas EP3
2-0
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 5º
Mungia C
xxxx xxxx
Arkupe
BB-BB
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 6º
Mungia
Aguirrebengoa II Barturen
Olarreta MK
2-0
Escolar | Umetxoak "B Altua" | Liga
Mano Parejas
SAN NIKOLAS
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Mungia B
xxxx xxxx
San Nikolas EP4
BB-BB
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Elorriaga Ojinaga
Lezama
22-20
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Mano Parejas
ZORNOTZA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat 2
Basterra Llona
Artza A
25-23
Bizkaia | Senior 1ª | FINAL
Paleta Goma
MARKINA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Urlezaga Imatz II
Markina
22-20
Bizkaia | Senior 4ª | Semifinal
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Olarreta IA
Artepe B
0-2
Escolar | Infantil-Cadete "B" | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Sestao
Alaitasuna
2-0
Escolar | Infantil-Cadete "B" | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Artepe B
Olarreta TT
2-0
Escolar | Infantil-Cadete "B" | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Danak Bat B
Puebla Alvarez
Sopela
1-2
Escolar | Infantil-Cadete "B" | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Jara-Etxarri (C.D. Hernani)
Galan-Urrutikoetxea (Upo Mendi)
22-10
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Ugalde-Ugalde (Oiarpe K.E.)
X. Beitia-Cimadevilla (Lea Ibarra-Igorre)
22-20
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Zalakain-Salaberria (Oiarpe K.E.)
Amundarain-Sudupe (Tolosa Aurrera)
18-22
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
BAKIO
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat A
Zarraga II Fernandez II
Zalla
2-0
Escolar | Infantil-Cadete "A" | Liga
Paleta Cuero
BILBAO
(Miercoles)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
San Roman
Galipa (Alkorta)
30-17
Bizkaia | Senior 2ª | Semifinal
Paleta Argentina
BILBAO
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
San Roman
Galipa (Maeztu)
16-30
Bizkaia | Senior 2ª | FINAL
Paleta Argentina
GALDAKAO
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Acillona Urlezaga
Danok Lagunak
22-21
Bizkaia | Senior 4ª | FINAL
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat 2
Goirizelaia Perez
Getxo 3
35-31
LARRUZKO | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Getxo 1
Beti Galdu
0-35
LARRUZKO | Senior | Liga
Paleta Cuero
BAKIO
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat 1
Zarraga I Urrutia
Alaitasuna 2
19-35
LARRUZKO | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Jueves)
Orden Partido : 1º
Danak Bat 2
Goirizelaia Perez
Getxo 3
35-18
LARRUZKO | Senior | Cuartos
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Murillo-Etxebarria (Lagun Onak-Durango)
Zabaleta-Olaiz (Oiarpe K.E.)
8-22
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Tellitu-Bilbao (Lezama P.K.)
Amiama-Uribe (Hartzak Leioa)
12-22
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
BAKIO
(Martes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat 2
Plaza Perez
Alaitasuna 2
35-32
LARRUZKO | Senior | SEMIFINAL
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Etxeberria Landa
Danok Lagunak
15-22
Amistoso | Cadete 3ª | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Guillerna Urlezaga
Danok Lagunak
22-21
Amistoso | Juvenil 2ª | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat A
Urrutia Madariaga I
Danak Bat B
21-25
Euskadi | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat B
Basterra Llona
Danak Bat A
25-21
Euskadi | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Plaza Landeta
Tenis
35-27
Euskadi | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Zarraga I Ziarreta
Adurza C
35-21
Euskadi | Juvenil | Liga
Paleta Cuero
SONDIKA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat 2
Goirizelaia Perez
Beti Galdu
28-35
LARRUZKO | Senior | FINAL
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Bikandi-Alvarez (Olaburu-Markina)
Armaolea-Bergua (Lagunak Elgoibar)
22-10
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Okamika-Arrizabalaga (Lea Ibarra)
Salaberria-Ballarena (C.D. Hernani-Txaruta)
22-7
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Otxoa-Erle (Lapke)
Rekalde-Arbaiza (Txumuluxueta)
22-11
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Aretxaga Etxeberria
Adiskide
20-22
Amistoso | Cadete 3ª | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Guillerna Labilla
Adiskide
21-22
Amistoso | Juvenil 2ª | Amistoso
Mano Parejas
OLABERRIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Plaza Ibarluzea
Oiangu
24-35
Euskadi | Senior | Liga
Paleta Cuero
BILBAO
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Elorriaga Urlezaga
Mandoia
17-30
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Zarraga I Ziarreta
Adurza A
35-16
Euskadi | Juvenil | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat B
Basterra Llona
Amurrio
25-16
Euskadi | Senior | Liga
Paleta Goma
GASTEIZ
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat A
Urrutia Madariaga I
Errekaleor
17-25
Euskadi | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Barandika-Anduaga (Danok Lagunak-Ataun K.E.)
Gorostidi-Balerdi (Zazpi Iturri)
22-7
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Ja. Altuzarra-Arandia (Ezcaray-Olgetan Orozko)
X. Beitia-Cimadevilla (Lea Ibarra-Igorre)
10-22
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Olaguenaga-Barbara (Olgetan Orozko)
Zabala-M.Etxeberria (Zazpi Iturri-Aurrera Tolosa)
22-0
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
BILBAO
(Lunes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Urrutia San Roman
Galipa C
22-30
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
BILBAO
(Miercoles)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Zarraga I Perez
Lagun Artea D
10-35
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
IURRETA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Aretxaga Landa
Olaburu
22-18
Amistoso | Cadete 3ª | Amistoso
Mano Parejas
IURRETA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Guillerna Labilla
Olaburu
1-22
Amistoso | Juvenil 2ª | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Plaza Ibarluzea
Arminza
35-22
Euskadi | Senior | Liga
Paleta Cuero
GASTEIZ
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Zarraga I Ziarreta
Adurza D
35-19
Euskadi | Juvenil | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat A
Urrutia Madariaga I
Mutilendako Galar
23-25
Euskadi | Senior | Liga
Paleta Goma
BILBAO
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Elorriaga Urlezaga
Kurene
30-12
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Gorostidi-Mujika (Zazpi Iturri)
Sanchez-Otazua (Olgetan Orozko-Danak Bat P.A.)
22-15
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Riol-J. Garcia (Izarra P.E.)
Daz. Gereñu-Eulate (Txukun Lakua)
22-13
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Ferarios-Prieto (Izarra P.E.)
Amundarain-Gabirondo (Tolosa Aurrera)
11-22
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
BILBAO
(Miercoles)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Zarraga Iturregui
Kurene B
21-35
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
BILBAO
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Elorriaga Urlezaga
Adiskide G
18-30
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas
ZAMUDIO
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Etxeberria Landa
Arbolantxa
22-21
Bizkaia Cup | Cadete C | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Goirizelaia Imatz I
Zierbena B
35-17
Bizkaia Cup | Senior A | Liga
Paleta Cuero
SOPELA
(Viernes)
Orden Partido : 4º
Danak Bat
Acillona Imatz II
Kurene
9-22
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Elorriaga Fullaondo
Lezama
7-22
Bizkaia Cup | Senior B | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Guillerna Labilla
Olarreta
17-22
Bizkaia Cup | Juvenil B | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Iturregui Perez
Irtxan H
40-24
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Pala Corta
IRUÑA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Urrutia Ibarluzea
Oberena
18-35
Euskadi | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Artepe A
Sestao
BB-BB
Escolar | Infantil-Cadete "B" | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat B
xxxx xxxx
Olarreta IA
0-2
Escolar | Infantil-Cadete "B" | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Olarreta TT
Artepe B
0-2
Escolar | Infantil-Cadete "B" | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Sopela
Alaitasuna
BB-BB
Escolar | Infantil-Cadete "B" | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Ariznabarreta-Arroita (Adiskide)
Barandika-Anduaga (Danok Lagunak-Ataun K.E.)
22-14
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Orbegozo-Garcia (Orio P.E.-Tolosa Aurrera)
Alonso-Amondo (Herriaren P.E.)
13-22
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Etxaniz-Ibarloza (Bergara K.E.-Markina E.P.)
Amiama-Ibarrondo (Hartzak Leioa-Adiskide)
17-22
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
SESTAO
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat A
Zarraga II Fernandez II
Arminza
1-2
Escolar | Infantil-Cadete "A" | Liga
Paleta Cuero
BILBAO
(Lunes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Urrutia San Roman
Galipa E
30-21
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
SONDIKA
(Jueves)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Iturregui Perez
Beti Galdu A
20-40
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Pala Corta
GETXO
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Mungia A
Arrieta Muñoz
San Nikolas E1
2-0
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
GETXO
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Mungia C
Sistiaga P. Elorriaga
San Nikolas E4
2-0
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Ateka Madariaga II
Getxo A
20-25
Bizkaia Cup | Senior A | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Acillona Imatz II
Bidebieta PI
22-14
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Mano Parejas
SOPELA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Mungia
xxxx xxxx
Sopela
BB-BB
Escolar | Umeak "B Baxua" | Liga
Mano Parejas
BILBAO
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Elorriaga Urlezaga
Gure Kirola B
7-30
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas
GASTEIZ
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat B
Basterra Llona
Errekaleor
18-25
Euskadi | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Zarraga I Ziarreta
Adurza B
35-25
Euskadi | Juvenil | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Plaza Ibarluzea
Errepala
23-35
Euskadi | Senior | Liga
Paleta Cuero
GALDAKAO
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Guillerna Labilla
Adiskide
22-21
Bizkaia Cup | Juvenil B | Liga
Mano Parejas
GALDAKAO
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Urresti Ojinaga
Adiskide
14-22
Bizkaia Cup | Senior B | Liga
Mano Parejas
LOIU
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Danak Bat
Martinez II Martinez I
Irtxan A
30-35
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Paleta Cuero
SOPELA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Goirizelaia Imatz I
Kurene A
27-35
Bizkaia Cup | Senior A | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia A
Villa Asensio
Adiskide A-U
1-2
Escolar | Umetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia B
Golzarri Landa
San Nikolas E2
2-0
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
SOPELA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia B
Sardui Antxustegi
Sopela B
0-2
Escolar | Umetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
SOPELA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia
Lopategi Barturen
Sopela
1-2
Escolar | Umetxoak "B Altua" | Liga
Mano Parejas
ORTUELLA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia
Mentxaka Batarrita
Danok Lagunak BM
0-2
Escolar | Gaztetxoak "B Baxua" | Liga
Mano Parejas
SOPELA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Sanchez San Roman
Kurene
25-6
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Labaka-Ezama (Ilunpe E.)
Bikandi-Alvarez (Olaburu-Markina)
22-4
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Etxezarreta-Aranguren (Eple)
Okamika-Arrizabalaga (Lea Ibarra)
17-22
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
R. Larramendi-M.Garmendia (Lapke)
Olaguenaga-Barbara (Olgetan Orozko)
17-22
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
SOPELA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Danak Bat B
xxxx xxxx
Sestao
BB-BB
Escolar | Infantil-Cadete "B" | Liga
Paleta Cuero
ZALLA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat A
Zarraga II Fernandez II
Zalla
2-0
Escolar | Infantil-Cadete "A" | Liga
Paleta Cuero
BASAURI
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Urrutia Madariaga I
Getxo
25-18
BASAURI | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Acillona Imatz II
Bidebieta BS
22-0
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Fullaondo Ojinaga
Artza
22-14
Bizkaia Cup | Senior B | Liga
Mano Parejas
BILBAO
(Lunes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Urrutia San Roman
Galipa C
25-30
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
BILBAO
(Miercoles)
Orden Partido : 4º
Danak Bat
Zarraga I Ziarreta
Zalla
35-30
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
USANSOLO
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Mungia A
Lopategi Goirigolzarri
Usansolo P
2-0
Escolar | Umetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
BILBAO
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Urlezaga Imatz II
Lezama
29-30
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Iturregui Perez
Beti Galdu B
40-29
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Sanchez San Roman
Olarreta UI
25-21
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Martinez II Urresti
Artepe A
30-35
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Paleta Cuero
LARRABETZU
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Landeta Andima
Olarreta JAZ
25-23
Bizkaia Cup | Senior A | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat B
Basterra Llona
Mutilendako Galar
25-13
Euskadi | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Plaza Ibarluzea
Adurza
35-16
Euskadi | Senior | Liga
Paleta Cuero
MOUGERRE (FRANCIA)
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Zarraga I Ziarreta
Mougerre
16-35
Euskadi | Juvenil | Liga
Paleta Cuero
SANTURTZI
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Acillona Urlezaga
Itsalsade
7-22
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia
Aguirrebengoa II Barturen
Danok Lagunak MR
2-0
Escolar | Umetxoak "B Altua" | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia B
Antxustegi Madariaga
Arkupe
1-2
Escolar | Umetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia A
Batarrita II Arrieta
Sestao C
2-0
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 6º
Mungia
Mentxaka Batarrita I
Gure Kirola A
2-0
Escolar | Gaztetxoak "B Baxua" | Liga
Mano Parejas
SOPELA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia
Ganboa Unibaso
Sopela
0-2
Escolar | Gaztetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Aretxaga Etxeberria
Arkupe 2
22-14
Bizkaia Cup | Cadete C | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Landa Labilla
Lagun Artea
22-5
Bizkaia Cup | Juvenil B | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Goirizelaia Imatz I
Kurene B
35-30
Bizkaia Cup | Senior A | Liga
Paleta Cuero
LARRABETZU
(Domingo)
Orden Partido : 4º
Danak Bat B
Puebla Varela
Artepe A
0-2
Escolar | Infantil-Cadete "B" | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Iglesias-Busket (Upo Mendi-Lezama P.K.)
Jara-Etxarri (C.D. Hernani)
22-11
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Fernandez-Garcia (San Cosme-Aurrera Tolosa)
Rekalde-Ibarrondo (Txumuluxueta-Adiskide)
22-4
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Larrañaga-Oliden (Lapke)
X. Beitia-Cimadevilla (Lea Ibarra-Igorre)
22-6
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
ZARATAMO
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Fullaondo Ojinaga
Upo Mendi
5-22
Bizkaia Cup | Senior B | Liga
Mano Parejas
AMURRIO
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat A
San Roman Madariaga II
Amurrio
20-25
Euskadi | Senior | Liga
Paleta Goma
BAKIO
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat A
Zarraga II Fernandez II
Alaitasuna
1-2
Escolar | Infantil-Cadete "A" | Liga
Paleta Cuero
BASAURI
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Urrutia Andima
Galipa
17-25
BASAURI | Senior | Liga
Paleta Goma
BILBAO
(Lunes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Urrutia San Roman
Getxo C
30-16
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
BILBAO
(Lunes)
Orden Partido : 4º
Danak Bat
Urrutia San Roman
Getxo C
30-19
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
LARRABETZU
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Mungia A
Villa Lopategi
Olarreta A
2-0
Escolar | Umetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
BILBAO
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Mungia A
Aguirrebengoa I Arrieta
Urretxindorra B
2-0
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
BILBAO
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Mungia C
L.Elorriaga Aguirre
Urretxindorra A
2-0
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
SOPELA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Plaza Ibarluzea
Kurene
35-29
Euskadi | Senior | Liga
Paleta Cuero
SESTAO
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia
Etayo Ganboa
Sestao C
0-2
Escolar | Gaztetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
PORTUGALETE
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia
Fernandez Mentxaka
Portugalete AE
0-2
Escolar | Gaztetxoak "B Baxua" | Liga
Mano Parejas
BAKIO
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Sanchez San Roman
Alaitasuna 3
25-13
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia B
Sardui Antxustegi
Usansolo P
2-1
Escolar | Umetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia B
Torrontegui Golzarri
Arkupe
0-2
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
GETXO
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Martinez II Perez
Getxo A
35-20
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Paleta Cuero
IURRETA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Aretxaga Landa
Olaburu 3
22-15
Bizkaia Cup | Cadete C | Liga
Mano Parejas
GATIKA
(Domingo)
Orden Partido : 4º
Danak Bat B
Puebla Anduiza
Sopela
2-0
Escolar | Infantil-Cadete "B" | Liga
Paleta Cuero
GATIKA
(Domingo)
Orden Partido : 8º
Danak Bat B
Puebla Anduiza
Olarreta TT
0-2
Escolar | Infantil-Cadete "B" | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Egurrola-Calvo (Markina E.P.T.)
Olaizola-Sorondo (Alde Zaharra)
10-22
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Aguirremalloa-Pujana (Markina E.P.T.)
Amundarain-Gabirondo (Tolosa Aurrera)
15-22
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Eguren-Azkarraga (Lapke)
Riol-J. Garcia (Izarra P.E.)
9-22
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Urlezaga Imatz II
Getxo
22-1
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Landeta Madariaga II
Arkupe
22-25
Bizkaia Cup | Senior A | Liga
Paleta Goma
BILBAO
(Lunes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Urrutia San Roman
Galipa E
30-27
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
GALDAKAO
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Mungia B
Berganza Torrontegui
Adiskide (A-R-A)
2-0
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
SOPELA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Mungia B
Goirigolzarri Sardui
Sopela A
1-2
Escolar | Umetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
OLABERRIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Plaza Ibarluzea
Oiangu
35-24
Euskadi | Senior | SEMIFINAL
Paleta Cuero
BILBAO
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia
Zarraga II Fernandez II
Alaitasuna
20-18
Escolar | Infantil | Liga
Paleta Cuero
BILBAO
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia
Zarraga II Fernandez II
Olarreta A
16-20
Escolar | Infantil | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Zarraga I Ziarreta
Adurza A
35-20
Euskadi | Juvenil | SEMIFINAL
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia
Miñana Zaldunbide
Leioa A
2-0
Escolar | Umeak "B Baxua" | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia A
Lopategi Villa
Sopela B
0-2
Escolar | Umetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia
Fernandez Batarrita
Arkupe
2-0
Escolar | Gaztetxoak "B Baxua" | Liga
Mano Parejas
SANTURTZI
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia
Aguirrebengoa II Barturen
Santurtzi A
2-0
Escolar | Umetxoak "B Altua" | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Arminza
Zalla
BB-BB
Escolar | Infantil-Cadete "A" | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat A
Zarraga II Fernandez II
Sestao
0-2
Escolar | Infantil-Cadete "A" | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat A
Zarraga II Fernandez II
Alaitasuna
2-0
Escolar | Infantil-Cadete "A" | Liga
Paleta Cuero
LARRABETZU
(Domingo)
Orden Partido : 4º
Danak Bat B
Varela Puebla
Olarreta TT
2-0
Escolar | Infantil-Cadete "B" | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Bilbao-Bullon (Kurene-Lagun Onak)
Ibarluzea-Goiburu (Lapke)
22-7
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Picote III-Jor. Altuzarra (Club Pelota 22)
Alonso-Pagaza (Herriaren P.E.-Olgetan Orozko)
22-17
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Mediavilla-Matute IV (Club Pelota 22)
Otxoa-Erle (Lapke)
22-16
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
BILBAO
(Miercoles)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Urrutia San Roman
Galipa D
17-30
Bizkaia | Senior | SEMIFINAL
Paleta Goma
GERNIKA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Mungia A
Lopategi Villa
Arkupe
2-0
Escolar | Umetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
BARAKALDO
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Urlezaga Imatz II
Gure Kirola B
22-18
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Mano Parejas
GETXO
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Mungia
Alboniga II Zaldunbide
San Nikolas E6
2-1
Escolar | Umeak "B Baxua" | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Etxeberria Landa
Kurene
17-22
Bizkaia Cup | Cadete C | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Guillerna Labilla
Danok Lagunak RR
22-19
Bizkaia Cup | Juvenil B | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Sanchez San Roman
Arkupe 2
25-10
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 4º
Danak Bat
Martinez II Martinez I
Lagun Artea A
20-35
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 5º
Danak Bat
Goikoetxea Ojinaga
Lagun Artea
5-22
Bizkaia Cup | Senior B | Liga
Mano Parejas
SESTAO
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Iturregui Imatz I
Lagun Artea A
20-35
Bizkaia Cup | Senior A | Liga
Paleta Cuero
BASAURI
(Viernes)
Orden Partido : 4º
Mungia
Fernandez Mentxaka
Bidebieta BCV
2-0
Escolar | Gaztetxoak "B Baxua" | Liga
Mano Parejas
BILBAO
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia
Zarraga II Fernandez II
Olarreta B
20-13
Escolar | Infantil | Liga
Paleta Cuero
BILBAO
(Sabado)
Orden Partido : 5º
Mungia
Zarraga II Fernandez II
Zalla
20-6
Escolar | Infantil | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Lapke
xxxx xxxx
Oiarpe K.E.
18-22
Euskadi | Cadete | FINAL
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Lapke
xxxx xxxx
Azkoitiko Oteiza
22-19
Euskadi | Juvenil | FINAL
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Txumuluxueta
xxxx xxxx
Joko Alai
10-22
Euskadi | Sub-22 | FINAL
Mano Parejas
SOPELA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Iturregui Perez
Kurene C
40-32
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Pala Corta
ZORNOTZA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Landeta Andima
Erdu
25-20
Bizkaia Cup | Senior A | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia B
Sardui Goirigolzarri
Adiskide A-U
1-2
Escolar | Umetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia A
Aguirrebengoa I Muñoz
Muskiz A
2-0
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia C
Aguirre Sistiaga
Portugalete
2-0
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Mungia
Aguirrebengoa II Barturen
Balmaseda B
2-0
Escolar | Umetxoak "B Altua" | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 5º
Mungia
Etayo Ganboa
Sestao F
2-0
Escolar | Gaztetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
ARMINZA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat A
Zarraga II Fernandez II
Arminza
1-2
Escolar | Infantil-Cadete "A" | Liga
Paleta Cuero
GASTEIZ
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Plaza Ibarluzea
Oberena
35-25
Euskadi | Senior | FINAL
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Ituarte-Telleria (Lapke)
Zabaleta-Olaiz (Oiarpe K.E.)
22-17
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Irribarria II-Eskuza (Lapke-Herriaren)
Okamika-Arrizabalaga (Lea Ibarra)
22-12
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Cortazar-Lopez (Danok Lagunak)
Fernandez-Garcia (San Cosme-Aurrera Tolosa)
9-22
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
SOPELA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Danak Bat B
Puebla Varela
Alaitasuna
0-2
Escolar | Infantil-Cadete "B" | Liga
Paleta Cuero
ZIERBENA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Zarraga I Ziarreta
Moguerre
22-35
Euskadi | Juvenil | FINAL
Paleta Cuero
ZIERBENA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat B
Basterra Llona
Errekaleor
25-20
Euskadi | Senior | FINAL
Paleta Goma
GETXO
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Mungia B
Landa Golzarri
San Nikolas E5
2-1
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Iturregui Perez
Lagun Artea B
19-40
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Sanchez San Roman
Zierbena D
25-17
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Paleta Goma
MUNITIBAR
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Aretxaga Landa
Lea
17-22
Bizkaia Cup | Cadete C | Liga
Mano Parejas
MUNITIBAR
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Fullaondo Ojinaga
Lea
5-22
Bizkaia Cup | Senior B | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Urlezaga Imatz II
Danok Lagunak PP
22-15
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Landeta Andima
Olarreta EA
25-8
Bizkaia Cup | Senior A | Liga
Paleta Goma
ORTUELLA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Guillerna Labilla
Danok Lagunak MT
8-22
Bizkaia Cup | Juvenil B | Liga
Mano Parejas
ZIERBENA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Perez Imatz I
Zierbena B
21-35
Bizkaia Cup | Senior A | Liga
Paleta Cuero
LEIOA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia
Ganboa Etayo
Betiko
2-1
Escolar | Gaztetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia A
Lopategi Asensio
Mungia B
2-0
Escolar | Umetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia B
Goirigolzarri Sardui
Mungia A
0-2
Escolar | Umetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia
Miñana Zaldunbide
Betiko
2-0
Escolar | Umeak "B Baxua" | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia
Fernandez Mentxaka
Gallarta
2-EA
Escolar | Gaztetxoak "B Baxua" | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Mungia 1
P. Elorriaga Berganza
Mungia 2
2-0
Escolar | Umeak hast. | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Mungia 2
Sistiaga Torrontegui
Mungia 1
0-2
Escolar | Umeak hast. | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 5º
Mungia 3
Berganza Muñoz
Mungia 4
0-2
Escolar | Umeak hast. | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 5º
Mungia 4
Sistiaga Batarrita II
Mungia 3
2-0
Escolar | Umeak hast. | Amistoso
Mano Parejas
SANTURTZI
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia A
Arrieta Aguirrebengoa I
Santurtzi B
2-0
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
SANTURTZI
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia C
L. Elorriaga Aguirre
Santurtzi C
2-0
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
BAIONA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Bizkaia
xxxx Ziarreta
Iparralde
10-40
GRAVNI | Sub-22 | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Uriarte-Astobieta (Lezama P.K.-Usansolo)
Labaka-Ezama (Ilunpe E.)
EA-22
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Astiz-Gurrea (Ultzama Buruzgain-Larraun)
Larrañaga-Oliden (Lapke)
18-22
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Aguirremalloa-Madariaga (Markina E.P.T.-Artza P.E.)
Olaguenaga-Barbara (Olgetan Orozko)
22-14
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
SESTAO
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Danak Bat B
xxxx xxxx
Artepe B
0-2
Escolar | Infantil-Cadete "B" | Liga
Paleta Cuero
GATIKA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat A
Zarraga II Fernandez II
Zalla
2-0
Escolar | Infantil-Cadete "A" | Liga
Paleta Cuero
IURRETA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Aretxaga Landa
Olaburu 1
13-22
Bizkaia Cup | Cadete C | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat B
Puebla Alvarez
Artepe B
2-0
Escolar | Infantil-Cadete "B" | Liga
Paleta Cuero
SESTAO
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Sanchez San Roman
Lagun Artea B
25-20
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Paleta Goma
BALMASEDA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Acillona Urlezaga
Balmaseda
22-6
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Fullaondo Ojinaga
Markina
22-EA
Bizkaia Cup | Senior B | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Iturregui Imatz I
Kurene A
29-35
Bizkaia Cup | Senior A | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia C
L.Elorriaga P. Elorriaga
Sestao E
2-EA
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia 1
Egia Barturen
Mungia 2
2-1
Escolar | | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia 2
Muñoz Aguirrebengoa II
Mungia 1
1-2
Escolar | | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Mungia 3
L.Elorriaga Aguirrebengoa I
Mungia 4
2-0
Escolar | | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Mungia 4
Aguirre P. Elorriaga
Mungia 3
0-2
Escolar | | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 5º
Mungia 5
Sistiaga Arrieta
Mungia 6
0-2
Escolar | | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 5º
Mungia 6
Zaldunbide Alboniga II
Mungia 5
2-0
Escolar | | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 6º
Mungia 7
Etayo Barturen
Mungia 8
1-2
Escolar | | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 6º
Mungia 8
Aguirrebengoa II Unibaso
Mungia 7
2-1
Escolar | | Amistoso
Mano Parejas
GETXO
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Landeta Andima
Getxo A
23-25
Bizkaia Cup | Senior A | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Martinez II Martinez I
Irtxan A
13-35
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Paleta Cuero
ZORNOTZA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Bizkaia
Urrutia Llona
Araba
25-11
GRAVNI | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Zabaleta-Landa (Oiarpe K.E.)
Gorostidi-Mujika (Zazpi Iturri)
22-EA
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Iribarren-Markaida (Txukun Lakua)
Amundarain-Gabirondo (Tolosa Aurrera)
EA-22
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Aurtenetxe-Bilbao (Lezama P.K.)
Riol-Aranguren (Izarra P.E.-Eple)
10-22
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
SOPELA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Iturregui Perez
Kurene A
24-40
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Pala Corta
GATIKA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Martinez II Urresti
Artepe A
18-35
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Sanchez San Roman
Alaitasuna 6
25-24
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Landeta Andima
Olarreta JAZ
25-EA
Bizkaia Cup | Senior A | Liga
Paleta Goma
MUNITIBAR
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Guillerna Labilla
Lea
21-22
Bizkaia Cup | Juvenil B | Liga
Mano Parejas
GERNIKA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Acillona Fullaondo
Arkupe
22-EA
Bizkaia Cup | Senior B | Liga
Mano Parejas
BILBAO
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia
Zarraga II Fernandez II
Olarreta B
Escolar | Infantil | Liga
Paleta Cuero
SOPELA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Danak Bat
Goirizelaia Imatz I
Kurene B
31-35
Bizkaia Cup | Senior A | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia B
Antxustegi Madariaga
Olarreta A
1-2
Escolar | Umetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia A
Aguirrebengoa I Arrieta
Sestao D
2-0
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia B
Landa Torrontegui
Arbolantxa D
2-EA
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Mungia C
Sistiaga L.Elorriaga
Sestao F
1-2
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 5º
Mungia
Aguirrebengoa II Barturen
Olarreta D
2-0
Escolar | Umetxoak "B Altua" | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 6º
Mungia
Ganboa Unibaso
Santurtzi D
1-2
Escolar | Gaztetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
LOGROÑO
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Bizkaia
Urrutia Llona
La Rioja
25-4
GRAVNI | Senior | Liga
Paleta Goma
SOPELA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia A
Lopategi Asensio
Sopela A
2-0
Escolar | Umetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Aretxaga Etxeberria
Arkupe 3
19-22
Bizkaia Cup | Cadete C | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Urlezaga Imatz II
Lezama
22-10
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Mano Parejas
GATIKA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat B
Puebla Alvarez
Olarreta IA
1-2
Escolar | Infantil-Cadete "B" | Liga
Paleta Cuero
GATIKA
(Domingo)
Orden Partido : 6º
Danak Bat B
Puebla Varela
Artepe A
0-2
Escolar | Infantil-Cadete "B" | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Artaraz-Bernaola (Joko Alai-Lea Ibarra)
Arrillaga-Beloki (Ataun-Gazteleku)
22-17
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Etxegibel-Barturen (Lagun Artea-Izarra P.E.)
Mediavilla-Matute IV (Club Pelota 22)
19-22
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Aurrekoetxea-Lazkano (Lemoa E.P.T.)
Picote III-Jor. Altuzarra (Club Pelota 22)
22-15
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
SESTAO
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat A
Zarraga II Fernandez II
Alaitasuna
0-2
Escolar | Infantil-Cadete "A" | Liga
Paleta Cuero
BASAURI
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Basterra Madariaga I
Dida-Errekaleor
25-21
BASAURI | Senior | SEMIFINAL
Paleta Goma
LEIOA
(Lunes)
Orden Partido : 1º
Mungia
Aguirrebengoa II Barturen
Leioa
2-0
Escolar | Umetxoak "B Altua" | Liga
Mano Parejas
GERNIKA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Landeta Andima
Arkupe
25-23
Bizkaia Cup | Senior A | Liga
Paleta Goma
SESTAO
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Mungia
Etayo Ganboa
Sestao D
0-2
Escolar | Gaztetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Mungia
Alboniga II Zaldunbide
San Nikolas E3
2-0
Escolar | Umeak "B Baxua" | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Mungia B
Goirigolzarri Sardui
Sopela B
0-2
Escolar | Umetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Mungia
Aguirrebengoa II Barturen
Sopela
2-0
Escolar | Umetxoak "B Altua" | Liga
Mano Parejas
BAKIO
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Sanchez San Roman
Alaitasuna 4
25-16
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Fullaondo Ojinaga
Bidebieta
22-12
Bizkaia Cup | Senior B | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Guillerna Labilla
Olaburu
13-22
Bizkaia Cup | Juvenil B | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Iturregui Perez
Lagun Artea A
18-40
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Pala Corta
ALTZA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Bizkaia
Basterra Llona
Gipuzkoa
10-25
GRAVNI | Senior | Liga
Paleta Goma
OLABERRIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Bizkaia
Plaza xxxx
Gipuzkoa
18-35
GRAVNI | Senior | Liga
Paleta Cuero
GALDAKAO
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia A
Lopategi Aguirrebengoa II
Adiskide A-U
2-0
Escolar | Umetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
GALDAKAO
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia
Mentxaka Fernandez
Adiskide (A-E)
1-2
Escolar | Gaztetxoak "B Baxua" | Liga
Mano Parejas
ORTUELLA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Acillona Urlezaga
Danok Lagunak PI
8-22
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Mano Parejas
BAKIO
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat B
Puebla Varela
Alaitasuna
0-2
Escolar | Infantil-Cadete "B" | Liga
Paleta Cuero
BAKIO
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat B
Puebla Varela
Sestao
0-2
Escolar | Infantil-Cadete "B" | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Bilbao-Bullon (Kurene-Lagun Onak)
Ariznabarreta-Ziarsolo (Adiskide)
22-8
MUNGIA | Juvenil | CUARTOS
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Okamika-Arrizabalaga (Lea Ibarra)
Fernandez-Garcia (San Cosme-Aurrera Tolosa)
17-22
MUNGIA | Senior | CUARTOS
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Aguirremalloa-Madariaga (Markina E.P.T.-Artza P.E.)
Riol-Aranguren (Izarra P.E.-Eple)
14-22
MUNGIA | Senior | CUARTOS
Mano Parejas
LEZAMA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Mungia B
Golzarri Berganza
Lezama
2-0
Escolar | Umeak hast. | Liga
Mano Parejas
BASAURI
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Basterra Madariaga I
Olarreta
25-12
BASAURI | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Martinez II Martinez I
Getxo A
35-25
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Paleta Cuero
GATIKA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Puebla Alvarez
Artepe A
0-2
Escolar | Cadete | CUARTOS
Paleta Cuero
BILBAO
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Bizkaia
xxxx Ziarreta
Nafarroa
29-40
GRAVNI | | Liga
Paleta Cuero
GERNIKA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Mungia B
Goirigolzarri Sardui
Arkupe
0-2
Escolar | Umetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
ORTUELLA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Mungia
Aguirrebengoa II Barturen
Danok Lagunak MR
2-0
Escolar | Umetxoak "B Altua" | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Sanchez San Roman
Artza C
25-14
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Urlezaga Imatz II
Gure Kirola A
11-22
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Plaza Andima
Erdu
25-10
Bizkaia Cup | Senior A | Liga
Paleta Goma
SOPELA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Iturregui Perez
Kurene B
29-40
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia
Etayo Unibaso
Berango
1-2
Escolar | Gaztetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia
Fernandez Mentxaka
Betiko
0-2
Escolar | Gaztetxoak "B Baxua" | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia A
Lopategi Villa
Usansolo P
2-0
Escolar | Umetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Mungia
Zaldunbide Arrieta
Sopela
2-0
Escolar | Umeak "B Baxua" | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 5º
Leioa
Sopela
2-0
Escolar | Umeak "B Baxua" | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 6º
Mungia
Zaldunbide Arrieta
Leioa B
2-0
Escolar | Umeak "B Baxua" | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 7º
Mungia 3
L.Elorriaga Muñoz
Santurtzi
2-0
Escolar | Umeak hast. | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 8º
Mungia 1
Aguirre Batarrita II
Mungia 2
2-0
Escolar | Umeak hast. | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 8º
Mungia 2
Sistiaga L.Elorriaga
Mungia 1
0-2
Escolar | Umeak hast. | Amistoso
Mano Parejas
ZORNOTZA
(Domingo)
Orden Partido : 4º
Bizkaia
Urrutia xxxx
Nafarroa
14-25
GRAVNI | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Ituarte-Telleria (Lapke)
Olaizola-Sorondo (Alde Zaharra)
18-22
MUNGIA | Juvenil | CUARTOS
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Aurrekoetxea-Egaña (Lemoa E.P.T.)
Mediavilla-Matute IV (Club Pelota 22)
18-22
MUNGIA | Senior | CUARTOS
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Larrañaga-Oliden (Lapke)
Amundarain-Albeniz (Tolosa Aurrera)
11-22
MUNGIA | Senior | CUARTOS
Mano Parejas
ORTUELLA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Fullaondo Ojinaga
Danok Lagunak
22-10
Bizkaia Cup | Senior B | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Goirizelaia Imatz I
Lagun Artea A
30-35
Bizkaia Cup | Senior A | Liga
Paleta Cuero
BILBAO
(Miercoles)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Zarraga I Egurbide
Irtxan (Bilbao-Borrajo)
32-35
Udaberri | Senior | Liga
Paleta Cuero
GALLARTA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Urlezaga Imatz II
Gallarta
22-7
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Mano Parejas
BILBAO
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia
Zarraga II Fernandez II
Alaitasuna
20-8
Escolar | Infantil | Liga
Paleta Cuero
BILBAO
(Sabado)
Orden Partido : 5º
Mungia
Zarraga II Fernandez II
Olarreta B
20-12
Escolar | Infantil | Liga
Paleta Cuero
IRUÑA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Bizkaia
Urrutia xxxx
Gipuzkoa
25-20
GRAVNI | Senior | SEMIFINAL
Paleta Goma
SOPELA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Iturregui Perez
Kurene B
31-40
Bizkaia Cup | Senior | CUARTOS
Pala Corta
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Kareaga-Mitxelena (Lea Ibarra-Oiarpe K.E.)
Gorostidi-Egiguren (Zazpi Iturri-Ilunpe E.)
8-22
MUNGIA | Juvenil | CUARTOS
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Iglesias-Busket (Upo Mendi-Lezama P.K.)
Artaraz-Bernaola (Joko Alai-Lea Ibarra)
19-22
MUNGIA | Senior | CUARTOS
Mano Parejas
BILBAO
(Lunes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Alberdi Plaza
Hori Hori (Urien-Balsola)
26-30
Udaberri | Senior | Liga
Paleta Goma
BILBAO
(Miercoles)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Zarraga I Egurbide
Galipa (Rios-Maldonado)
33-35
Udaberri | Senior | Liga
Paleta Cuero
USANSOLO
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Mungia B
Goirigolzarri Villa
Usansolo P
1-2
Escolar | Umetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
LARRABETZU
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Landeta Andima
Olarreta EA
14-25
Bizkaia Cup | Senior A | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Acillona
Olgetan (Otazua)
17-22
4 1/2 | Juvenil | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Landa
Kurene (Barcena)
22-17
4 1/2 | Cadete | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Sanchez Perez
Erdu
25-22
Bizkaia Cup | Senior C | CUARTOS
Paleta Goma
BILBAO
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia
Zarraga II Fernandez II
Zalla
20-5
Escolar | Infantil | SEMIFINAL
Paleta Cuero
ZORNOTZA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Fullaondo Ojinaga
Lagun Onak
22-EA
Bizkaia Cup | Senior B | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia A
Lopategi Asensio
Olarreta A
2-0
Escolar | Umetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia A
Arrieta Batarrita II
Mungia B
2-1
Escolar | Umeak hast. | CUARTOS
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia B
Golzarri L.Elorriaga
Mungia A
1-2
Escolar | Umeak hast. | CUARTOS
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia C
Sistiaga Aguirre
Lemoa GBL
2-1
Escolar | Umeak hast. | CUARTOS
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Mungia
Miñana Alboniga II
Lemoa TS
0-2
Escolar | Umeak "B Baxua" | CUARTOS
Mano Parejas
SESTAO
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Urlezaga
Lagun Artea (Jimenez)
8-22
4 1/2 | Senior | Liga
Mano Individual
GASTEIZ
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Bizkaia
Urrutia xxxx
Nafarroa
8-25
GRAVNI | Senior | FINAL
Paleta Goma
IURRETA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Labilla
Iurreta (San Anton)
22-EA
4 1/2 | Juvenil | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Riol-Aranguren (Izarra P.E.-Eple)
Amundarain-Albeniz (Tolosa Aurrera)
14-22
MUNGIA | Senior | SEMIFINAL
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Mediavilla-Matute IV (Club Pelota 22)
Fernandez-Garcia (San Cosme-Aurrera Tolosa)
12-22
MUNGIA | Senior | SEMIFINAL
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Goirizelaia Imatz I
Lagun Artea A
22-35
Bizkaia Cup | Senior A | SEMIFINAL
Paleta Cuero
BILBAO
(Lunes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Alberdi Urrutia
Galipa (Zugaza-Maldonado)
20-30
Udaberri | Senior | Liga
Paleta Goma
BILBAO
(Miercoles)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Zarraga I Egurbide
Kurene (Curros-Del Moral)
35-29
Udaberri | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Jueves)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Zarraga II Fernandez
Arminza
2-1
Escolar | Infantil | SEMIFINAL
Paleta Cuero
BERANGO
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Mungia A
xxxx xxxx
Sopela B
EA-2
Escolar | Umetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
GERNIKA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Mungia C
Aguirre L.Elorriaga
Arkupe
0-2
Escolar | Umeak hast. | SEMIFINAL
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Mungia B
xxxx xxxx
Sopela A
2-EA
Escolar | Umetxoak hast. | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Mungia A
Aguirrebengoa I Arrieta
Portugalete
2-0
Escolar | Umeak hast. | SEMIFINAL
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Urlezaga
Itsasalde (Gomez)
22-7
4 1/2 | Senior | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Acillona
Itsasalde (Sanchez)
22-6
4 1/2 | Juvenil | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Labilla
Danok Lagunak (De La Torre)
22-EA
4 1/2 | Juvenil | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Urlezaga Elorriaga
Gallarta
18-22
Bizkaia Cup | Senior C | CUARTOS
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Landeta Andima
Olarreta EA
21-25
Bizkaia Cup | Senior A | SEMIFINAL
Paleta Goma
GERNIKA
(Sabado)
Orden Partido : 5º
Danak Bat
Landa
Arkupe (Lejardi)
22-11
4 1/2 | Cadete | Liga
Mano Individual
ARRIGORRIAGA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Danak Bat
Zarraga II Fernandez
Sestao
0-2
Escolar | Infantil | FINAL
Paleta Cuero
LARRABETZU
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Sanchez Perez
Olarreta LAB
17-25
Bizkaia Cup | Senior C | SEMIFINAL
Paleta Goma
SESTAO
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Goirizelaia Imatz I
Lagun Artea A
24-35
Bizkaia Cup | Senior A | SEMIFINAL
Paleta Cuero
ABADIÑO
(Domingo)
Orden Partido : 7º
Mungia
Zarraga II Fernandez II
Alaitasuna
0-2
Escolar | Infantil | FINAL
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Mungia
Aguirrebengoa II Barturen
Santurtzi A
2-0
Escolar | Umetxoak "B Altua" | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Bilbao-Arroita (Kurene-Adiskide)
Olaizola-Goiburu (Alde Zaharra-Lapke)
22-9
MUNGIA | Juvenil | SEMIFINAL
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Artaraz-Bernaola (Joko Alai-Lea Ibarra)
Gorostidi-Egiguren (Zazpi Iturri-Ilunpe E.)
22-14
MUNGIA | Juvenil | SEMIFINAL
Mano Parejas
ZARATAMO
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Imatz II Ojinaga
Upo Mendi
7-22
Bizkaia Cup | Senior B | CUARTOS
Mano Parejas
BILBAO
(Lunes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Alberdi Urrutia
Galipa (Silver-Arrien)
24-30
Udaberri | Senior | Liga
Paleta Goma
BILBAO
(Lunes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Alberdi Urrutia
Galipa (Silver-Arrien)
17-30
Udaberri | Senior | Liga
Paleta Goma
ZALDIBAR
(Martes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Acillona
Zaldibar (Iturbe)
EA-22
4 1/2 | Juvenil | Liga
Mano Individual
BILBAO
(Miercoles)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Zarraga I Egurbide
Irtxan (Bilbao-Borrajo)
35-20
Udaberri | Senior | Liga
Paleta Cuero
LARRABETZU
(Miercoles)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Landeta Andima
Olarreta EA
19-25
Bizkaia Cup | Senior A | SEMIFINAL
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Mungia
Aretxaga Landa
Munitibar
10-22
Interpueblos | Cadete | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Mungia
Acillona Labilla
Munitibar
7-22
Interpueblos | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Mungia
Urlezaga Ojinaga
Munitibar
8-22
Interpueblos | Senior | Elim.
Mano Parejas
ELORRIO
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia A
Aguirrebengoa I Arrieta
Arkupe
2-0
Escolar | Umeak hast. | FINAL
Mano Parejas
ZARATAMO
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Labilla
Upo Mendi (Urrutikoetxea)
14-22
4 1/2 | Juvenil | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Landa
Iurreta (Valier)
22-6
4 1/2 | Cadete | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Sanchez Perez
Olarreta LAB
13-25
Bizkaia Cup | Senior C | SEMIFINAL
Paleta Goma
OROZKO
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Danak Bat
Urlezaga
Olgetan (Solatxi)
EA-22
4 1/2 | Senior | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Bilbao-Arroita (Kurene-Adiskide)
Artaraz-Bernaola (Joko Alai-Lea Ibarra)
22-15
MUNGIA | Juvenil | FINALES
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Mediavilla-Garcia (Club Pelota 22-Aurrera Tolosa)
Amundarain-Albeniz (Tolosa Aurrera)
22-10
MUNGIA | Senior | FINALES
Mano Parejas
BILBAO
(Lunes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Alberdi Llona
Hori Hori (Urien-Balsola)
8-30
Udaberri | Senior | Liga
Paleta Goma
BILBAO
(Miercoles)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Zarraga I Egurbide
Galipa (Rios-Maldonado)
19-35
Udaberri | Senior | Liga
Paleta Cuero
LEMOA
(Jueves)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Landa
Lemoa (Egaña)
11-22
4 1/2 | Cadete | CUARTOS
Mano Individual
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Sanchez Llona
Kurene
25-18
HIRU ERREGE | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Zarraga I Ibarluzea
Artepe 1
37-40
HIRU ERREGE | Senior | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Goirizelaia Perez
Artepe 2
35-21
HIRU ERREGE | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNITIBAR
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Mungia
Etxeberria Landa
Munitibar
2-22
Interpueblos | Cadete | Elim.
Mano Parejas
MUNITIBAR
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Mungia
Acillona Labilla
Munitibar
22-19
Interpueblos | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNITIBAR
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Mungia
Urlezaga Ojinaga
Munitibar
1-22
Interpueblos | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Aretxaga Etxeberria
Kurene
12-22
HIRU ERREGE | Cadete | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Urlezaga Ojinaga
Kurene
22-9
HIRU ERREGE | Senior | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Labilla
Olgetan (Otazua)
22-20
4 1/2 | Juvenil | CUARTOS
Mano Individual
GETXO
(Lunes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Alberdi Plaza
Galipa (Zugaza-Maldonado)
16-30
Udaberri | Senior | Liga
Paleta Goma
BILBAO
(Miercoles)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Zarraga I Egurbide
Kurene (Curros-Del Moral)
Udaberri | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Aretxaga Etxeberria
Arbolantxa
HIRU ERREGE | Cadete | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Ateka Madariaga II
Alaitasuna
HIRU ERREGE | Senior | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
xxxx xxxx
Zierbena
HIRU ERREGE | Senior | Liga
Pala Corta
IURRETA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Labilla
Olaburu (Rementeria)
4 1/2 | Juvenil | SEMIFINAL
Mano Individual
SOPELA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
xxxx xxxx
Kurene 1
HIRU ERREGE | Senior | Liga
Paleta Cuero
GASTEIZ
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Bizkaia
Zarraga II Fernandez II
Gipuzkoa
Euskadi | Infantil | Liga
Paleta Goma
ORTUELLA
(Sabado)
Orden Partido : 4º

xxxx Urlezaga
Gomez-De la Torre
ORTUELLA | Senior | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido :
Danak Bat
Guillerna Labilla
Danok Lagunak
HIRU ERREGE | Juvenil | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
xxxx xxxx
Kurene 1
HIRU ERREGE | Senior | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
xxxx xxxx
Getxo
HIRU ERREGE | Senior | Liga
Paleta Cuero
GASTEIZ
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Bizkaia
Zarraga II Fernandez II
Araba
Euskadi | Infantil | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Aretxaga Etxeberria
Bidebieta
HIRU ERREGE | Cadete | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Guillerna Labilla
Bide./Hartzak
HIRU ERREGE | Juvenil | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
xxxx xxxx
Lezama
HIRU ERREGE | Senior | Liga
Mano Parejas
GETXO
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
xxxx xxxx
Getxo
HIRU ERREGE | Senior | Liga
Paleta Cuero
GETXO
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Danak Bat
xxxx xxxx
Kurene
HIRU ERREGE | Senior | Liga
Paleta Cuero
GETXO
(Sabado)
Orden Partido : 6º
Danak Bat
xxxx xxxx
Alaitasuna
HIRU ERREGE | Senior | Liga
Paleta Cuero
GETXO
(Sabado)
Orden Partido : 9º
Danak Bat
xxxx xxxx
Irtxan
HIRU ERREGE | Senior | Liga
Paleta Cuero
GETXO
()
Orden Partido :
Danak Bat
Sanchez xxxx
Getxo
HIRU ERREGE | Senior | Liga
Paleta Goma
SANTURTZI
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Urlezaga
Gallarta (Rivas)
ITSASALDE | Senior | Elim.
Mano Individual