Temporada 2023-24

Fecha Hora / Lugar Local Visitante Resultado
ARMINZA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat B
Zarraga II Zarraga I
Arminza MR
16-35
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Cuero
ARTEAGA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat A
Urresti II Urresti I
Arteaga B
12-35
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Mentxaka Ganboa
Adiskide
16-22
Amistoso | Cadete | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Tubilla Aretxaga
Adiskide
22-21
Amistoso | Juvenil | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Goirizelaia Ibarluzea
Arminza B
35-33
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Iturregui Perez
Artepe A
35-27
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat A
Urrutia Madariaga II
Getxo A
23-25
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Sanchez San Roman
Zierbena P
25-14
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat B
Basterra Llona
Getxo B
25-15
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat B
Zarraga I Alberdi II
Irtxan 5
22-35
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat A
Urresti II Urresti I
Arminza AV
22-35
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Zarraga II Fernandez
Kurene
35-15
Bizkaia | Cadete-Juvenil | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Danak Bat
Etxeberria Tubilla
Gure Kirola A
17-22
Bizkaia | Juvenil | Liga
Mano Parejas
SESTAO
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Landeta Ibarluzea
Lagun Artea 3
35-22
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Cuero
ZALLA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Goirizelaia Iturregui
Zalla
35-28
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Cuero
SESTAO
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Labilla Sobron
Lagun Artea
12-22
Bizkaia | Senior 4ª | Liga
Mano Parejas
SONDIKA
(Jueves)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Iturregui Landeta
Beti Galdu A
35-33
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Cuero
IURRETA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Etxeberria Tubilla
Olaburu 5
4-22
Bizkaia | Juvenil | Liga
Mano Parejas
ZALLA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Puebla Fernandez
Zalla
35-20
Bizkaia | Cadete-Juvenil | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Landeta Ibarluzea
Kurene D
30-35
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Adiskide
22-RET
Bizkaia | Senior 4ª | Liga
Mano Parejas
MUSKIZ
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat A
Imatz I Alberdi I
Gallarta C
16-35
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Cuero
ZIERBENA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat A
Urrutia Perez
Zierbena M
8-25
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
ZIERBENA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat B
Basterra Llona
Zierbena L
21-25
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
ARTEAGA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
San Roman Madariaga II
Arteaga C
13-25
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat B
Zarraga I Ziarreta
Alaitasuna 3
35-25
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Ganboa Mentxaka
Danok Lagunak LB
9-22
Bizkaia | Cadete | Liga
Mano Parejas
LEZAMA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Urlezaga Elorriaga
Lezama BB
9-22
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Mano Parejas
ARTEAGA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat A
Urrutia Landeta
Santanape
20-25
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
LEZAMA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
A. Uriarte Alonso
Durango
22-15
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
San Roman Madariaga II
Artza A
10-25
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Landeta Perez
Arminza AM
35-29
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Urlezaga Otazua
Bidebieta
9-22
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Tubilla Etxeberria
Olaburu 6
22-EA
Bizkaia | Juvenil | Liga
Mano Parejas
SOPELA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat B
Zarraga I Ziarreta
Kurene A
20-35
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Cuero
SOPELA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Goirizelaia Ibarluzea
Kurene C
29-35
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat B
Basterra Llona
Lea A
25-18
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat A
Urresti II Urresti I
Irtxan 7
35-7
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
()
Orden Partido :
Danak Bat
Lagun Artea 1
35-RET
Bizkaia | Cadete-Juvenil | Liga
Paleta Cuero
ORTUELLA
(Miercoles)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Imatz II Sobron
Danok Lagunak
22-14
Bizkaia | Senior 4ª | Liga
Mano Parejas
SOPELA
(Miercoles)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Tubilla Etxeberria
Kurene
11-22
Bizkaia | Juvenil | Liga
Mano Parejas
ABADIÑO
(Jueves)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Arruza Ganboa
Axtxiki 2
21-22
Bizkaia | Cadete | Liga
Mano Parejas
LOIU
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Goirizelaia Landeta
Irtxan 1
35-27
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Cuero
ZORNOTZA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Sanchez San Roman
Erdu B
14-25
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Goma
SESTAO
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat A
Urresti II Urresti I
Lagun Artea 4
19-35
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Lagun Artea 1
35-EA
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat B
Basterra Llona
Artepe
25-7
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Urlezaga Elorriaga
Lagun Artea
7-22
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
A. Uriarte Alonso
Lea Z
3-22
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat B
Zarraga I Ziarreta
Deportivo A
30-35
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia
Aguirrebengoa II Barturen
Ortuella
2-1
Escolar | Alevin B Alto | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia
Zuazua II Lopategi
Ortuella
0-7
Escolar | Alevin B Bajo | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia A
Arrieta Zaldumbide
Ortuella
2-0
Escolar | Infantil B Bajo | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Mungia
Bilbao Sistiaga
Zornotza
0-2
Escolar | Infantil D | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 5º
Mungia B
Landa Calderon
Zornotza
0-2
Escolar | Infantil B Bajo | Amistoso
Mano Parejas
BAKIO
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Zarraga II Fernandez
Alaitasuna 1
35-24
Bizkaia | Cadete-Juvenil | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Labilla Sobron
Erdu
13-22
Bizkaia | Senior 4ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat A
Urrutia Landeta
Erdu
25-13
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
ARMINZA
(Domingo)
Orden Partido : 4º
Mungia
Barandiaran Zuazua I
Olarreta IAA
0-2
Escolar | Cadete | Concentracion
Paleta Cuero
BASAURI
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Tubilla Aretxaga
Bidebieta GA
1-22
Bizkaia | Juvenil | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Mungia B
Groizard Guezuraga
Zierbena AIB
2-0
Escolar | Alevin-Infantil B | Concentracion
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Mungia A
Gomez Aguirrebengoa
Gatika A
0-2
Escolar | Alevin-Infantil B | Concentracion
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Alaitasuna 1
Gatika B
2-1
Escolar | Alevin-Infantil B | Concentracion
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 4º
Mungia C
Cores Perez
Alaitasuna 2
1-2
Escolar | Alevin-Infantil B | Concentracion
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 5º
Gatika B
Alaitasuna 3
2-0
Escolar | Alevin-Infantil B | Concentracion
Paleta Cuero
GALDAKAO
(Miercoles)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
A. Uriarte Alonso
Adiskide
22-21
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Mano Parejas
IURRETA
(Jueves)
Orden Partido : 1º
Danak Bat B
Basterra Urresti I
Olaburu 9
25-18
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Jueves)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
San Roman Madariaga II
Olarreta LB
24-25
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Goma
USANSOLO
(Jueves)
Orden Partido : 1º
Danak Bat A
Urrutia Landeta
Olarrreta EA
25-21
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
LEIOA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Urlezaga Elorriaga
Hartzak AIA
10-22
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Aretxaga Etxeberria
Getxo
11-22
Bizkaia | Juvenil | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Arruza Ganboa
Adiskide
22-EA
Bizkaia | Cadete | Liga
Mano Parejas
GALLARTA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Acillona Sobron
Gallarta C
22-11
Bizkaia | Senior 4ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Iturregui Landeta
Deportivo A
35-14
Bizkaia | Senior 2ª | CUARTOS
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Goirizelaia Ibarluzea
Kurene B
35-30
Bizkaia | Senior 1ª | CUARTOS
Paleta Cuero
BILBAO
(Martes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Landeta Urrutia
Kurene A
30-EA
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
BILBAO
(Miercoles)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Iturregi Zarraga I
Getxo
38-40
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
GETXO
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat A
Urrutia Madariaga II
Getxo A
16-25
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
GETXO
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat B
Basterra Llona
Getxo B
25-16
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
BERMEO
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Mungia
Villa Zuazua II
Bermeo IH
2-4
Escolar | Alevin D | Liga
Mano Parejas
GALDAKAO
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Etxeberria Tubilla
Adiskide
3-22
Bizkaia | Juvenil | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Urlezaga Otazua
Lagun Onak
8-22
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Acillona Sobron
Getxo
22-4
Bizkaia | Senior 4ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Zarraga II Fernandez
Alaitasuna 2
35-30
Bizkaia | Cadete-Juvenil | Liga
Paleta Cuero
ZIERBENA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Sanchez San Roman
Zierbena P
25-24
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Goma
BILBAO
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Danak Bat
Elorriaga
Gomez (Itsasalde)
13-30
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Mano Individual
DURANGO
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Mentxaka Ganboa
Durango 3
2-22
Bizkaia | Cadete | Liga
Mano Parejas
SOPELA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Goirizelaia Ibarluzea
Kurene A
19-35
Bizkaia | Senior 1ª | CUARTOS
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia
Rodriguez Lopategi
Sopela C
4-2
Escolar | Alevin B Bajo | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia B
Landa Aketxe
Izarra
0-2
Escolar | Infantil B Bajo | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia
Aguirre Bilbao
Hartzak
1-2
Escolar | Infantil D | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Mungia
Aguirrebengoa II Lopategi
Olarreta AM
1-2
Escolar | Alevin B Alto | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 5º
Mungia A
Arrieta Zaldumbide
Bidebieta
1-2
Escolar | Infantil B Bajo | Amistoso
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
A. Uriarte Alonso
Danok Lagunak
12-22
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Mano Parejas
BILBAO
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Iturregui Landeta
Deportivo B
15-35
Bizkaia | Senior 2ª | CUARTOS
Paleta Cuero
GATIKA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Mungia B
Aguirrebengoa I Cores
Zalla
0-2
Escolar | Infantil B | Liga
Paleta Cuero
GATIKA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Mungia A
Groizard Guezuraga
Alaitasuna 1
0-2
Escolar | Infantil B | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Mungia
Barandiaran Zuazua I
Arminza
0-2
Escolar | Cadete | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Sestao A
Sopela
2-EA
Escolar | Cadete | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Zalla
Olarreta IAA
0-2
Escolar | Cadete | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 4º
Arminza B
Zierbena C
2-0
Escolar | Cadete | Liga
Paleta Cuero
BILBAO
(Martes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Basterra Landeta
Malle
17-30
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
BILBAO
(Miercoles)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Urrutia Zarraga I
Kurene A
24-40
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
LEIOA
(Miercoles)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Labilla Acillona
Hartzak
22-9
Bizkaia | Senior 4ª | Liga
Mano Parejas
BERMEO
(Viernes)
Orden Partido : 4º
Mungia A
Arrieta Zaldumbide
Bermeo II
2-0
Escolar | Infantil B Bajo | Liga
Mano Parejas
GALDAKAO
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Mungia
Bilbao Aguirre
Adiskide D
2-0
Escolar | Infantil D | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat B
Basterra Llona
Zierbena L
22-25
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Sanchez Madariaga II
Arteaga C
15-25
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Labilla Sobron
Itsasalde
17-22
Bizkaia | Senior 4ª | Liga
Mano Parejas
SESTAO
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Iturregui Landeta
Lagun Artea 3
28-35
Bizkaia | Senior 2ª | PROMOCION
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia
Villa Elorduy
Zutik Berango A
0-4
Escolar | Alevin D | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia
Aguirrebengoa II Barturen
Lagun Onak AE
1-2
Escolar | Alevin B Alto | Liga
Mano Parejas
SESTAO
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Mungia B
Calderon Aketxe
Sestao C
2-1
Escolar | Infantil B Bajo | Liga
Mano Parejas
PORTUGALETE
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
A. Uriarte Alonso
Izarra
6-22
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Aretxaga Etxeberria
Lagun Artea
22-8
Bizkaia | Juvenil | Liga
Mano Parejas
SESTAO
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Puebla Fernandez
Lagun Artea 2
35-23
Bizkaia | Cadete-Juvenil | Liga
Paleta Cuero
ZALLA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Mungia
Barandiaran Zuazua I
Zierbena C
2-0
Escolar | Cadete | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat A
Urrutia Landeta
Zierbena M
25-18
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
()
Orden Partido :
Danak Bat
Lagun Artea 1
22-RET
Bizkaia | Cadete | Liga
Mano Parejas
MUNITIBAR
()
Orden Partido :
Danak Bat
Lea A
22-RET
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Miercoles)
Orden Partido : 1º
Danak Bat A
Urrutia Landeta
Santanape
25-8
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
GATIKA
(Jueves)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Landeta Ibarluzea
Artepe
40-27
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Pala Corta
BERMEO
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Mungia
Villa Zuazua II
Bermeo JM
0-4
Escolar | Alevin D | Liga
Mano Parejas
GALDAKAO
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat ES
Sistiaga
Adiskide (Roman)
2-0
Escolar | Infantil D | Liga
Mano Individual
GERNIKA
(Viernes)
Orden Partido : 5º
Danak Bat UG
Aguirrebengoa II
Arkupe (Sandia)
2-0
Escolar | Alevin B | Liga
Mano Individual
LEMOA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Arruza Ganboa
Lemoa CO
12-22
Bizkaia | Cadete | Liga
Mano Parejas
ORTUELLA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Mungia
Rodriguez Lopategi
Danok Lagunak 2
0-4
Escolar | Alevin B Bajo | Liga
Mano Parejas
ZIERBENA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat B
Zarraga I Alberdi I
Galipa JB
22-40
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat AB
Barturen
Kurene (Martin)
2-0
Escolar | Alevin B | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat JAG
Aguirre
Adiskide (Esteban)
2-0
Escolar | Infantil D | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat JAR
Arrieta
Lezama (Aketxe)
2-0
Escolar | Infantil B | Liga
Mano Individual
ZEANURI
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Acillona Sobron
Joko Alai
22-7
Bizkaia | Senior 4ª | Liga
Mano Parejas
MUNITIBAR
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat B
Basterra Llona
Lea A
25-11
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Urlezaga Otazua
Lemoa IE
10-22
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Mano Parejas
ARMINZA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Alberdi II Landeta
Arminza AV
22-40
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Pala Corta
BERMEO
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Garcia San Roman
Artza A
9-25
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Goma
OTXANDIO
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Tubilla Aretxaga
Mandoia
5-22
Bizkaia | Juvenil | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Mungia A
Cores Gomez
Zierbena AIB
1-2
Escolar | Infantil B | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Alaitasuna 1
Zalla
1-2
Escolar | Infantil B | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Mungia B
Perez Guezuraga
Alaitasuna 2
1-2
Escolar | Infantil B | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 4º
Sopela A
Gatika A
2-0
Escolar | Infantil A | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 5º
Arminza A
Hori Hori
2-0
Escolar | Infantil A | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 6º
Gatika B
Arminza B
2-0
Escolar | Infantil A | Liga
Paleta Cuero
ARMINZA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Mungia
Barandiaran Zuazua I
Sestao A
0-2
Escolar | Cadete | Liga
Paleta Cuero
GALDAKAO
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat OC
Calderon
Adiskide (Atxutegi)
EA-2
Escolar | Infantil B | Liga
Mano Individual
MUNGIA
()
Orden Partido :
Danak Bat
Markina 1
22-RET
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Mano Parejas
BILBAO
(Martes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Basterra Landeta
Hori Hori
19-30
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Goma
BILBAO
(Miercoles)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Basterra Zarraga I
Gallarta
40-21
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Miercoles)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Aretxaga Etxeberria
Danok Lagunak
22-19
Bizkaia | Juvenil | Liga
Mano Parejas
ZORNOTZA
(Jueves)
Orden Partido : 2º
Danak Bat A
Urrutia Landeta
Erdu
25-19
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
GATIKA
(Jueves)
Orden Partido : 1º
Danak Bat B
Basterra Llona
Artepe
25-19
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Labilla Sobron
Kurene
17-22
Bizkaia | Senior 4ª | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Zarraga II Fernandez
Arminza
35-32
Bizkaia | Cadete-Juvenil | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
San Roman Madariaga II
Erdu B
25-24
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat B
Zarraga I Alberdi I
Getxo ES
40-21
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia
Elorduy Zuazua II
San Nikolas UR
1-4
Escolar | Alevin D | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia
Rodriguez Lopategi
Balmaseda IB
4-0
Escolar | Alevin B Bajo | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia
Aguirrebengoa II Barturen
Usansolo SBG
2-0
Escolar | Alevin B Alto | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Mungia B
Aketxe Sistiaga
Danok Lagunak
2-1
Escolar | Infantil B Bajo | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 5º
Mungia A
Arrieta Zaldumbide
Usansolo AO
2-0
Escolar | Infantil B Bajo | Liga
Mano Parejas
MARKINA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Imatz II Ojinaga
Markina
11-22
Bizkaia | Senior 2ª | PROMOCION
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Urresti II Perez
Deportivo B
17-40
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Mungia
Bilbao Aguirre
Bermeo AG
2-0
Escolar | Infantil D | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Zierbena C
Sestao A
0-2
Escolar | Cadete | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Mungia
Barandiaran Zuazua I
Zalla
2-EA
Escolar | Cadete | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Sopela
Olarreta IAA
2-0
Escolar | Cadete | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Alberdi II Ibarluzea
Kurene C
25-40
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Pala Corta
BASAURI
()
Orden Partido :
Danak Bat
Bidebieta ZM
22-RET
Bizkaia | Juvenil | Liga
Mano Parejas
LOIU
()
Orden Partido :
Danak Bat A
Irtxan 7
40-RET
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Pala Corta
ZARATAMO
()
Orden Partido :
Danak Bat
Upo Mendi
22-EA
Bizkaia | Senior 1ª | PROMOCION
Mano Parejas
BILBAO
(Martes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Basterra Zarraga I
Irtxan
14-40
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat A
Urresti II Urresti I
Alaitasuna 2
40-26
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Puebla Zarraga II
Artepe B
35-28
Bizkaia | Cadete-Juvenil | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat A
Urrutia Landeta
Olarrreta EA
23-25
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
GERNIKA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Mungia
Lopategi Barturen
Arkupe GM
1-2
Escolar | Alevin B Alto | Liga
Mano Parejas
BILBAO
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Elorriaga
E.Landa (Hartzak)
30-18
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Mano Individual
USANSOLO
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
San Roman Urresti I
Olarreta LB
25-23
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Alberdi II Ibarluzea
Kurene B
40-36
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Pala Corta
SESTAO
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia
Rodriguez Lopategi
Sestao B
4-2
Escolar | Alevin B Bajo | Liga
Mano Parejas
ZORNOTZA
(Sabado)
Orden Partido : 5º
Mungia A
Arrieta Zaldumbide
Lagun Onak TG
2-0
Escolar | Infantil B Bajo | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Urrutia Perez
Irtxan 2
13-40
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Pala Corta
MUSKIZ
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia B
Aguirre Sistiaga
Gallarta
0-2
Escolar | Infantil B Bajo | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Saratxu-Gil (Lezamako PK-CP Bidebieta)
Igoa-Ormaetxea (Lazkaoko PKE)
5-22
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Etxaniz-Juaristi (Azkoitiko Oteiza PKE)
Zenigaoinandia-Iturbe (Zaldua PE)
22-5
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Elorriaga-Uzkudun (Danak Bat PA-Lazkaoko PKE)
Azkona-Bercedo (Usansolo EPT-CP Bidebieta)
22-11
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
ARMINZA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Mungia A
Gomez Aguirrebengoa I
Zalla
2-1
Escolar | Infantil B | Liga
Paleta Cuero
ARMINZA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Mungia B
Groizard Perez
Zierbena AIB
1-2
Escolar | Infantil B | Liga
Paleta Cuero
SESTAO
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Mungia
Barandiaran Zuazua I
Arminza B
0-2
Escolar | Cadete | Liga
Paleta Cuero
BERMEO
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Mungia
Bilbao Aguirre
Bermeo UU
2-0
Escolar | Infantil D | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
()
Orden Partido :
Danak Bat B
Olaburu 9
25-RET
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Paleta Goma
BILBAO
(Miercoles)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Basterra Zarraga I
Kurene B
20-40
Bizkaia | Senior | Liga
Paleta Cuero
BILBAO
(Miercoles)
Orden Partido : 1º
Danak Bat A
Urresti II Urresti I
Deportivo C
40-27
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Pala Corta
ARMINZA
(Jueves)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Alberdi II Ibarluzea
Arminza A
19-40
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Pala Corta
GERNIKA
(Viernes)
Orden Partido : 5º
Danak Bat AB
Barturen
Arkupe (Gezuraga)
EA-2
Escolar | Alevin B | Liga
Mano Individual
GERNIKA
(Viernes)
Orden Partido : 5º
Danak Bat UG
Aguirrebengoa II
Arkupe (Ardanza)
EA-2
Escolar | Alevin B | Liga
Mano Individual
GATIKA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Zarraga II Fernandez
Artepe A
35-25
Bizkaia | Cadete-Juvenil | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Mungia
Rodriguez Lopategi
Gure Kirola A
2-EA
Escolar | Alevin B Bajo | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat JAG
Aguirre
Kurene (Oregi)
2-EA
Escolar | Infantil D | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat JAR
Arrieta
Arkupe (Perea)
2-1
Escolar | Infantil B | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 4º
Danak Bat OC
Calderon
Kurene (Saenz)
EA-2
Escolar | Infantil B | Liga
Mano Individual
GATIKA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Urrutia Landeta
Artepe B
40-36
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Pala Corta
MUSKIZ
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat ES
Sistiaga
Barbadun (Guerras)
2-0
Escolar | Infantil D | Liga
Mano Individual
BERMEO
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia
Zuazua II Villa
Bermeo BG
0-4
Escolar | Alevin D | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Gomez-Olazabalaga (Upo Mendi-Txumuluxueta PK)
Barrena-Madinagoitia (Aloña Mendi KE)
10-22
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Marin-Zarraga (Adiskide PE-Lezamako PK)
Ugarte-Loiti (Aloña Mendi KE)
4-22
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Kareaga-Etxebarria (Lea Ibarra PE-Durango PE)
Biain-Tatiegi (Aloña Mendi KE)
22-17
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
BAKIO
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Mungia A
Aguirrebengoa I Cores
Alaitasuna 2
1-2
Escolar | Infantil B | Liga
Paleta Cuero
BAKIO
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Mungia B
Groizard Guezuraga
Alaitasuna 1
1-2
Escolar | Infantil B | Liga
Paleta Cuero
ZALLA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat B
Zarraga I Alberdi I
Gallarta B
36-40
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat B
Basterra Llona
Danak Bat A
13-25
Bizkaia | Senior 1ª | CUARTOS
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat A
Landeta Madariaga I
Danak Bat B
25-13
Bizkaia | Senior 1ª | CUARTOS
Paleta Goma
IURRETA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat UE
Etxeberria
Olaburu (Diez)
7-22
Bizkaia | Juvenil | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat A
Urresti II Urresti I
Kurene D
40-31
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Zarraga I Perez
Lagun Artea C
36-40
Bizkaia | Senior 2ª | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia A
Cores Gomez
Mungia B
0-2
Escolar | Infantil B | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia B
Perez Guezuraga
Mungia A
2-0
Escolar | Infantil B | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat OO
Otazua
Danok Lagunak (De La Torre)
22-11
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat IT
Tubilla
Adiskide (Ojeda)
2-22
Bizkaia | Juvenil | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Alberdi II Ibarluzea
Lagun Artea 1
40-32
Bizkaia | Senior 1ª | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia
Aguirre Sistiaga
Adiskide E
2-0
Escolar | Infantil D | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia
Lopategi Barturen
Arkupe SA
2-0
Escolar | Alevin B Alto | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia A
Arrieta Zaldumbide
Arkupe PM
2-1
Escolar | Infantil B Bajo | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Mungia B
Sestao D
2-EA
Escolar | Infantil B Bajo | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat UM
Mentxaka
Izarra (Guerrero)
7-18
Bizkaia | Cadete 3ª | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat JA
Arruza
Lagun Artea (Bonilla)
18-11
Bizkaia | Cadete 3ª | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat KA
Aretxaga
Joko Alai (Bengoetxea)
18-13
Bizkaia | Cadete 2ª | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Ritu-Ormazabal (Txukun Lakua)
Lopez-Cortazar (SP Danok Lagunak)
22-14
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Amiama-Cimadevilla (CPV Hartzak-Lagun Onak)
Conde-Bergua (Eibar KE-Lagunak PE)
22-9
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Tellitu-Verde (Orma Bi-Gallarta P.)
Zugasti-Otermin (Aretxabaleta KE-Bergara KE)
11-22
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
ZALLA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Mungia
Barandiaran Zuazua I
Olarreta IAA
0-2
Escolar | Cadete | Liga
Paleta Cuero
SOPELA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat BM
Miñana
Kurene (Aparicio)
16-22
Bizkaia | Cadete 3ª | Liga
Mano Individual
SOPELA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Danak Bat BE
Elorriaga
Kurene (Sortelle)
22-7
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Mano Individual
MUNGIA
()
Orden Partido :
Danak Bat B
Deportivo B
40-EA
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Pala Corta
SOPELA
()
Orden Partido :
Danak Bat AG
Ganboa
Kurene (Cabriada)
22-EA
Bizkaia | Cadete 3ª | Liga
Mano Individual
BILBAO
(Lunes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Urrutia Basterra
Hori Hori
12-30
Bizkaia | Senior | SEMIFINAL
Paleta Goma
USANSOLO
(Martes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat A
Urrutia Madariaga I
Olarreta EA
13-25
Bizkaia | Senior 1ª | SEMIFINAL
Paleta Goma
IURRETA
(Miercoles)
Orden Partido : 3º
Danak Bat BE
Elorriaga
Olaburu (Areitio)
22-12
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat A
Urresti II Urresti I
Alaitasuna 1
32-40
Bizkaia | Senior 3ª | OCTAVOS
Pala Corta
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat OO
Otazua
Gallarta (Puente)
22-13
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat BM
Miñana
Getxo (Zuazo)
0-18
Bizkaia | Cadete 3ª | Liga
Mano Individual
SESTAO
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat UE
Etxeberria
Lagun Artea (Ordoñez)
7-22
Bizkaia | Juvenil | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Alvarez-Egileor (Markina EPT-Joko Alai)
Aspiazu-Labaka (Ilunpe KE)
22-8
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Armaolea-Telleria (Lazkaoko PKE)
Mardaraz-Urrutikoetxea (Upo Mendi)
22-5
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Cabello-Astobieta (Lezamako PK)
Goristidi-Goiburu (Zazpi Iturri-Lazkaoko PKE)
7-22
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
GALDAKAO
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat KA
Aretxaga
Adiskide (Ulibarri)
7-18
Bizkaia | Cadete 2ª | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Alberdi II Ibarluzea
Kurene A
38-40
Bizkaia | Senior 1ª | CUARTOS
Pala Corta
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Irtxan
Getxo
45-33
Bizkaia | Senior | Prebia
PALA
ZARATAMO
()
Orden Partido :
Danak Bat AG
Ganboa
Upo Mendi (Gorostiza)
22-RET
Bizkaia | Cadete 3ª | Liga
Mano Individual
IURRETA
(Miercoles)
Orden Partido : 1º
Danak Bat OO
Otazua
Olaburu (Aldea)
3-22
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Mano Individual
ORTUELLA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Mungia
Rodriguez Lopategi
Danok Lagunak 1
4-1
Escolar | Alevin B Bajo | Liga
Mano Parejas
SESTAO
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat IT
Tubilla
Lagun Artea (Dominguez)
4-22
Bizkaia | Juvenil | Liga
Mano Individual
SESTAO
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat UM
Mentxaka
Lagun Artea (Buruaga)
4-18
Bizkaia | Cadete 3ª | Liga
Mano Individual
PORTUGALETE
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat JA
Arruza
Izarra (Guanin)
6-18
Bizkaia | Cadete 3ª | Liga
Mano Individual
SOPELA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat JAR
Arrieta
Kurene (Gorroño)
2-EA
Escolar | Infantil B | Liga
Mano Individual
GALDAKAO
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat JAG
Aguirre
Adiskide (Ramirez)
EA-2
Escolar | Infantil D | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat AB
Barturen
Olarreta (Petralanda)
2-EA
Escolar | Alevin B | Liga
Mano Individual
ARMINZA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Mungia A
Aguirrebengoa I Gomez
Arminza A
1-2
Escolar | Infantil B | Promozioa
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Unanuea-Lizarralde (Abantzu PK)
Lopez-Perea (Arkupe Sustabiz KE)
19-22
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Llorente-Otazua (CP Najerino-Danak Bat PA)
Barandika-Bilbao (Lezamako PK)
15-22
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Bikandi-Alonso (Iurretako Olaburu-Lagun Onak PE)
Etxaniz-Juaristi (Azkoitiko Oteiza PKE)
22-12
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 4º
Mungia
Bermeo ID
EA-2
Escolar | Alevin D | Liga
Mano Parejas
ARMINZA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Mungia
Barandiaran Zuazua I
Sopela
0-2
Escolar | Cadete | Liga
Paleta Cuero
SESTAO
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Mungia B
Perez Groizard
Sestao A
0-2
Escolar | Infantil B | Promozioa
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Zarraga II Fernandez
Artepe A
32-35
Bizkaia | Cadete-Juvenil | SEMIFINAL
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat KA
Aretxaga
Markina (Oruesagasti)
18-9
Bizkaia | Cadete 2ª | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Danak Bat AG
Ganboa
Durango (Alberdi)
7-18
Bizkaia | Cadete 3ª | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 4º
Danak Bat UE
Etxeberria
Gure Kirola (Carbajosa)
22-20
Bizkaia | Juvenil | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 5º
Danak Bat BE
Elorriaga
Gallarta (Garcia)
20-22
Bizkaia | Senior 3ª | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Kurene B
Artepe
35-45
Bizkaia | Senior | Liga
PALA
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Getxo
Deportivo B
38-45
Bizkaia | Senior | Liga
PALA
MUNGIA
()
Orden Partido :
Danak Bat ES
Sistiaga
Kurene (Asensio)
2-EA
Escolar | Infantil D | Liga
Mano Individual
MUNGIA
()
Orden Partido :
Danak Bat UG
Aguirrebengoa II
Kurene (Cueva)
EA-2
Escolar | Alevin B | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Olaizola-Uria (Abantzu PK)
Ugalde-Atutxa (Arkupe Sustabiz KE-Iurretako Olaburu)
22-15
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Elorza-Monge (Lagun Artea)
Bedia-Basauri (Lagun Artea)
19-22
MUNGIA | Emakumeak | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Sasiain-Olaiz (Abantzu PK-Oiarpe KE)
Amiama-Cimadevilla (CPV Hartzak-Lagun Onak)
22-13
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
LEIOA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat BE
Elorriaga
Hartzak (Inoriza)
15-22
Bizkaia | Senior 3ª | OCTAVOS
Mano Individual
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Irtxan 5
40-EA
Bizkaia | Senior 2ª | PROMOCION
Pala Corta
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Kurene A
Kurene C
45-22
Bizkaia | Senior | Liga
PALA
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Deportivo A
Irtxan
45-27
Bizkaia | Senior | Liga
PALA
DONOSTI
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Landeta-Ibarluzea
Landeta Ibarluzea
B. Ibarguren-Argote
40-39
ALTZA | Senior | SEMIFINAL
Pala Corta
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Kurene B
Irtxan
45-39
Bizkaia | Senior | Liga
PALA
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Kurene C
Getxo
45-41
Bizkaia | Senior | Liga
PALA
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Reinaldo-Manterola (Herriaren PE)
Lizarazu-Azpeitia (Eple KKE- CD Hernani)
11-22
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Iruretagoiena-Ziarsolo (Adiskide PE-Lagun Onak PE)
Zugasti-Otermin (Aretxabaleta KE-Bergara KE)
10-22
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Beaskoetxea-Elorz (Orozko Olgetan EPKE-Upo Mendi)
Kareaga-Etxebarria (Lea Ibarra PE-Durango PE)
22-9
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Kurene A
Deportivo B
45-35
Bizkaia | Senior | Liga
PALA
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Artepe
Deportivo A
29-45
Bizkaia | Senior | Liga
PALA
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Aparizio-Bernal (CP Bidebieta)
Zumeta-Martinez (Behar Zana PE)
22-16
MUNGIA | Emakumeak | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Goñi-Lasa (Oiarpe KE)
Lopez-Revuelta (CP Najerino)
22-5
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
I. Bilbao-Arroita (Kurene-Ataun KE)
Ugarte-Loiti (Aloña Mendi KE)
22-5
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
DONOSTI
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Landeta-Ibarluzea
Landeta Ibarluzea
Navarro-Ibargaray
40-37
ALTZA | Senior | FINAL
Pala Corta
SOPELA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Puebla Zarraga I
Kurene
35-32
EUSKADI | Juvenil | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Mungia A
Gomez Cores
Mungia B
1-2
Escolar | Infantil D | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Mungia B
Guezuraga Groizard
Mungia A
2-1
Escolar | Infantil D | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Deportivo A
Kurene B
45-23
Bizkaia | Senior | Liga
PALA
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Irtxan
Artepe
4-30
Bizkaia | Senior | Liga
PALA
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Deportivo B
Kurene C
EA-45
Bizkaia | Senior | Liga
PALA
OIATZUN
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Zarraga II Fernandez
Txost
30-12
EUSKADI | Cadete | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
()
Orden Partido :
Getxo
Kurene A
EA-45
Bizkaia | Senior | Liga
PALA
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Carrillo-Sobron (CP Bidebieta)
Urlezaga-Uzkudun (Danak Bat PA-Lazkaoko PKE)
7-22
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Palacio-Moto (Txukun Lakua)
Igoa-Ormaetxea (Lazkaoko PKE)
17-22
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Bidezabal-Segurola (Gazteleku CJ)
Alvarez-Egileor (Markina EPT-Joko Alai)
22-1
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
LARRABETZU
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Mungia
Barandiaran Zuazua I
Arminza A
0-2
Escolar | Cadete | Liga
Paleta Cuero
LEZAMA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
A. Uriarte Alonso
Zazpi Iturri
11-22
EUSKADI | Sub-22 | Liga
Mano Parejas
BASAURI
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Urrutia-Madariaga I
Urrutia Madariaga I
Sierra-Meaurio
25-21
BASAURI | Senior | Elim.
Paleta Goma
MUNGIA
(Jueves)
Orden Partido : 1º
Dario-Erostarbe
Zabala-Aldabe
21-22
LEPM | Profesionala |
Mano Parejas
MUNGIA
(Jueves)
Orden Partido : 2º
Elordi-Rezusta
P.Etxeberria-Zabaleta
22-16
LEPM | Profesionala |
Mano Parejas
LEIOA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Mungia
Bilbao Sistiaga
Hartzak D
1-2
Escolar | Infantil D | Liga
Mano Parejas
ORTUELLA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Mungia
Rodriguez Lopategi
Danok Lagunak 2
1-4
Escolar | Alevin B Bajo | Liga
Mano Parejas
SESTAO
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat A
Acillona Sobron
Lagun Artea
EA-22
Bizkaia Cup | Senior c | Liga
Mano Parejas
BILBAO
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Imatz II Urlezaga
Kurene A
12-30
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Puebla Zarraga I
Artepe
35-21
EUSKADI | Juvenil | Liga
Paleta Cuero
GETXO
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Mungia
Villa Zuazua
San Nikolas UR
3-4
Escolar | Alevin D | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Sanchez San Roman
Alaitasuna 5
25-4
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat A
Urrutia Madariaga I
Erdu A
25-16
Bizkaia Cup | Senior A | Liga
Paleta Goma
SOPELA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Kurene
21-22
Bizkaia Cup | Juvenil | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Elorriaga Otazua
Adiskide IZ
16-22
Bizkaia Cup | Senior B | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Kurene A
Irtxan
45-30
Bizkaia | Senior | SEMIFINAL
PALA
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Deportivo A
Kurene C
45-26
Bizkaia | Senior | SEMIFINAL
PALA
LEMOA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Ganboa Miñana
Lemoa
15-22
Bizkaia Cup | Cadete | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Mungia B
Calderon Agirre
Txumuluxueta OM
0-2
Escolar | Infantil B Bajo | Liga
Mano Parejas
BAKIO
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Mungia B
Groizard Perez
Sestao
0-2
Escolar | Infantil D | Liga
Paleta Cuero
BAKIO
(Domingo)
Orden Partido : 4º
Mungia A
xxxx Cores
Sopela
0-2
Escolar | Infantil D | Liga
Paleta Cuero
GASTEIZ
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
A. Uriarte Alonso
Txukun Lakua A
17-22
EUSKADI | Sub-22 | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Rekalde-Meabe (Txumuluxueta PK)
Barrena-Madinagoitia (Aloña Mendi KE)
22-7
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Chiapuso-Ortiz de Urbina (Eple KKE)
Barandika-Bilbao (Lezamako PK)
22-13
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Legorburu-Sainz (Adiskide PE)
Armaolea-Telleria (Lazkaoko PKE)
EA-22
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
GATIKA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Mungia
Barandiaran Zuazua I
Sopela
0-2
Escolar | Cadete | Liga
Paleta Cuero
ARMINZA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Zarraga I Perez
Arminza AP
23-40
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Mungia A
Arrieta Zaldumbide
Axtxiki 7
2-0
Escolar | Infantil B Bajo | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat B
Labilla Ojinaga
Markina
16-22
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Mungia
Markina
EA-2
Escolar | Alevin B Alto | Liga
Mano Parejas
BASAURI
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Sarria-Llona
Llona
Curto-Medina
11-25
BASAURI | Senior | Elim.
Paleta Goma
GATIKA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Zarraga II Fernandez
Artepe
30-6
EUSKADI | Cadete | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Alaitasuna
Kurene
30-12
EUSKADI | Cadete | Liga
Paleta Cuero
BILBAO
(Lunes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Urrutia Alberdi I
Getxo BB
30-29
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Paleta Goma
LOIU
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Urrutia Perez
Irtxan 7
23-35
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Paleta Cuero
BASAURI
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Mungia A
Arrieta Zaldumbide
Bidebieta AIG
2-0
Escolar | Infantil B Bajo | Liga
Mano Parejas
GETXO
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat B
Madariaga II Llona
Getxo A
10-25
Bizkaia Cup | Senior A | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Zarraga II Fernandez
Alaitasuna
14-30
EUSKADI | Cadete | Liga
Paleta Cuero
ZARATAMO
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Mungia B
Calderon Barturen
Upo Mendi
0-2
Escolar | Infantil B Bajo | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Zarraga I Ibarluzea
Getxo AK
40-1
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat A
Acillona Sobron
Olaburu 3
12-22
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Mano Parejas
BALMASEDA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat B
Labilla Ojinaga
Balmaseda
22-18
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Mano Parejas
ETXEBARRIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat A
Urrutia Madariaga I
Markina
25-20
Bizkaia Cup | Senior A | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Aretxaga Etxeberria
Olaburu 6
12-22
Bizkaia Cup | Juvenil | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Ganboa Miñana
Adiskide
8-22
Bizkaia Cup | Cadete | Liga
Mano Parejas
BILBAO
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Otazua Elorriaga
Bidebieta
12-30
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia
Elorduy Villa
Txumuluxueta K
2-4
Escolar | Alevin D | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia
Rodriguez Lopategi
Usansolo LE
2-4
Escolar | Alevin B Bajo | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia
Aguirre Bilbao
Lemoa GS
2-0
Escolar | Infantil D | Liga
Mano Parejas
DURANGO
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Mungia
Durango OEM
EA-2
Escolar | Alevin B Alto | Liga
Mano Parejas
GASTEIZ
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Puebla Zarraga I
Adurtza
35-28
EUSKADI | Juvenil | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Aparizio-Bernal (CP Bidebieta)
Elorza-Monge (Lagun Artea)
8-22
MUNGIA | Emakumeak | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
O.Larrañaga-Elosegi (Ilunpe KE)
Zugasti-Otermin (Aretxabaleta KE-Bergara KE)
22-13
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Lacabe-Redin (CD Oberena)
Gorostidi-Goiburu (Zazpi Iturri-Lazkaoko PKE)
22-15
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
GATIKA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Mungia
Barandiaran Zuazua I
Sestao A
0-2
Escolar | Cadete | Liga
Paleta Cuero
LEZAMA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Otazua Alonso
Oberena A
6-22
EUSKADI | Sub-22 | Liga
Mano Parejas
ZALLA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Mungia B
Guezuraga Perez
Alaitasuna
2-0
Escolar | Infantil D | Liga
Paleta Cuero
ZALLA
(Domingo)
Orden Partido : 4º
Mungia A
Cores Gomez
Arminza B
1-2
Escolar | Infantil D | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Gaubeka-Del Rio
Madariaga-Alkorta
3-2
URREZKO PALA-PRO | Profesionala | Prebia
PALA
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Kurene
Deportivo
27-45
Bizkaia | Senior | FINAL
PALA
BILBAO
(Lunes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Urrutia Alberdi I
Olgetan ZSZ
25-30
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Paleta Goma
BASAURI
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat JAR
Arrieta
Bidebieta (Gil)
2-0
Escolar | Infantil B | Liga
Mano Individual
BERMEO
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat JAG
Aguirre
Bermeo (Nisa)
0-2
Escolar | Infantil D | Liga
Mano Individual
BERMEO
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Mungia
Elorduy Zuazua II
Bermeo IH
0-4
Escolar | Alevin D | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat ES
Sistiaga
Lemoa (Gonzalez)
2-0
Escolar | Infantil D | Liga
Mano Individual
SESTAO
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Sanchez San Roman
Lagun Artea
25-7
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat B
Urlezaga Llona
Arteaga
16-25
Bizkaia Cup | Senior A | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat A
Urrutia Madariaga I
Hori Hori XG
17-25
Bizkaia Cup | Senior A | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat B
Labilla Ojinaga
Bidebieta
20-22
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
San Roman Alberdi II
Kurene B
35-21
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Puebla Zarraga I
Lagun Artea
21-35
EUSKADI | Juvenil | Liga
Paleta Cuero
GERNIKA
(Sabado)
Orden Partido : 5º
Danak Bat AB
Barturen
Arkupe (Motxobe)
2-0
Escolar | Alevin B | Liga
Mano Individual
PORTUGALETE
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Ganboa Arruza
Izarra
15-22
Bizkaia Cup | Juvenil | Liga
Mano Parejas
ABANTO-ZIERBENA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Elorriaga Otazua
Gallarta B
20-22
Bizkaia Cup | Senior B | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Zabaleta-Figueroa (San Francisco Javier)
Lopez-Perea (Arkupe Sustabiz KE)
22-9
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Arambarri-Juaristi (Azkoitiko Oteiza PKE)
Urlezaga-Uzkudun (Danak Bat PA-Lazkaoko PKE)
22-6
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Iraeta-U. Egiguren (Aurrera Tolosa KE-Ilunpe KE)
Beaskoetxea-Elorz (Orozko Olgetan EPKE-Upo Mendi)
EA-22
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
ZALLA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Mungia
Barandiaran Zuazua I
Arminza B
1-2
Escolar | Cadete | Liga
Paleta Cuero
BASAURI
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Ciber-Madariaga I
Madariaga I
Garcia-Artaraz
20-25
BASAURI | Senior | Elim.
Paleta Goma
GALDAKAO
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat A
Acillona Sobron
Adiskide
22-15
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Zarraga I Perez
Alaitasuna 3
40-34
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Pala Corta
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Gaubeka-Alkorta
Madariaga-Del Rio
3-0
URREZKO PALA-PRO | Profesionala | Prebia
PALA
BILBAO
(Lunes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Llona Alberdi I
Getxo AL
7-30
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Paleta Goma
ARTEAGA
(Jueves)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Zarraga I Landeta
Arteaga A
40-20
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Pala Corta
ABANTO-ZIERBENA
(Jueves)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Urrutia Alberdi II
Gallarta A
35-26
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Paleta Cuero
ARRANKUDIAGA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Mungia
Rodriguez Lopategi
Kamaraka
4-0
Escolar | Alevin B Bajo | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Mungia
Villa Zuazua
Txumuluxueta EE
4-3
Escolar | Alevin D | Liga
Mano Parejas
LEMOA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Mungia
Bilbao Aguirre
Lemoa UA
2-0
Escolar | Infantil D | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Maldonado-Ibai Perez
Gaubeka-Alkorta
3-1
URREZKO PALA-PRO | Profesionala | Liga
PALA
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Necol-Urrutia
Madariaga-Gordon
3-0
URREZKO PALA-PRO | Profesionala | Liga
PALA
ATAUN
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
A. Uriarte Alonso
Ataun
22-EA
EUSKADI | Sub-22 | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Urlezaga Elorriaga
Lagun Artea
4-22
Bizkaia Cup | Senior B | Liga
Mano Parejas
ARMINZA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Zarraga II Fernandez
Arminza
29-30
EUSKADI | Cadete | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Aldazabal-Egaña (Azkoitiko Oteiza PKE)
Ritu-Ormazabal (Txukun Lakua)
22-12
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Ruiz-Alvarez de Eulate (Txukun Lakua)
Mardaraz-Arroita (Ataun KE)
11-22
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Urigoitia-Emaldi (Lemoa EPT)
Sasiain-Olaiz (Abantzu PK-Oiarpe KE)
22-21
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
BILBAO
(Miercoles)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Urrutia Llona
Kurene
30-21
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Paleta Goma
BAKIO
(Jueves)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Puebla Zarraga I
Alaitasuna
24-35
EUSKADI | Juvenil | Liga
Paleta Cuero
DURANGO
(Viernes)
Orden Partido : 4º
Danak Bat AB
Barturen
Durango (Arrese)
2-1
Escolar | Alevin B | Liga
Mano Individual
GERNIKA
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Danak Bat JAR
Arrieta
Arkupe (Perea)
1-2
Escolar | Infantil B | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Mungia
Rodriguez Lopategi
Danok Lagunak 1
0-4
Escolar | Alevin B Bajo | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Gaubeka-Gordon
Madariaga-Alkorta
3-2
URREZKO PALA-PRO | Profesionala | Liga
PALA
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Maldonado-Urrutia
Necol-Ibai Perez
3-2
URREZKO PALA-PRO | Profesionala | Liga
PALA
LEZAMA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Urlezaga Otazua
Lezama
8-22
Bizkaia Cup | Senior B | Liga
Mano Parejas
ORTUELLA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Ganboa Miñana
Danok Lagunak
6-22
Bizkaia Cup | Cadete | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Sanchez San Roman
Artepe B
25-12
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Paleta Goma
ZIERBENA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat B
Basterra Llona
Galipa DB
25-19
Bizkaia Cup | Senior A | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Zarraga II Fernandez
Kurene
30-10
EUSKADI | Cadete | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Perez Ziarreta
Gallarta C
35-27
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat A
Fullaondo Sobron
Barbadun
22-12
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Mano Parejas
ABADIÑO
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat
Elorriaga Urlezaga
Itsasalde
23-30
Bizkaia | Senior | Liga
Mano Parejas
LEZAMA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
A. Uriarte Alonso
Lapke
12-22
EUSKADI | Sub-22 | Liga
Mano Parejas
ZARATAMO
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat B
Labilla Imatz II
Upo Mendi
10-22
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Mungia
Bilbao Aguirre
Bermeo AG
2-0
Escolar | Infantil D | Liga
Mano Parejas
SOPELA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Mungia
Barandiaran Zuazua I
Olarreta IAA
0-2
Escolar | Cadete | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Otaegi-Salinas (Ilunpe KE-CP Jarrero)
Olaizola-Uria (Abantzu PK)
22-15
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
A.Egiguren-U. Eguiguren (Ilunpe KE)
Beaskoetxea-Elorz (Orozko Olgetan EPKE-Upo Mendi)
12-22
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Elizalde-Oscoz (CD Oberena)
Bikandi-Alonso (Iurretako Olaburu-Lagun Onak PE)
22-17
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
ABANTO-ZIERBENA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Mungia B
Perez Groizard
Gallarta
2-0
Escolar | Infantil D | Liga
Paleta Cuero
ABANTO-ZIERBENA
(Domingo)
Orden Partido : 5º
Mungia A
Aguirrebengoa I Gomez
Gatika A
2-0
Escolar | Infantil D | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Aretxaga Etxeberria
Adiskide
14-22
Bizkaia Cup | Juvenil | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Alberdi II Perez
Kurene B
40-EA
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Pala Corta
SOPELA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Alberdi II Perez
Kurene C
40-39
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Pala Corta
ZEBERIO
(Viernes)
Orden Partido : 3º
Mungia
Mandoia
EA-2
Escolar | Alevin D | Liga
Mano Parejas
LEMOA
(Viernes)
Orden Partido : 7º
Danak Bat JAG
Aguirre
Lemoa (Ugarteburu)
2-0
Escolar | Infantil D | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Gaubeka-Ibai Perez
Necol-Gordon
1-3
URREZKO PALA-PRO | Profesionala | Liga
PALA
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Maldonado-Alkorta
Madariaga-Urrutia
3-0
URREZKO PALA-PRO | Profesionala | Liga
PALA
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Danak Bat B
Basterra Madariaga II
Kurene A
15-25
Bizkaia Cup | Senior A | Liga
Paleta Goma
ORTUELLA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Tubilla Etxeberria
Danok Lagunak
2-22
Bizkaia Cup | Juvenil | Liga
Mano Parejas
SOPELA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat A
Urrutia Madariaga I
Kurene B
25-20
Bizkaia Cup | Senior A | Liga
Paleta Goma
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Puebla Zarraga I
Zumaia
32-35
EUSKADI | Juvenil | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat
Elorriaga Otazua
Zaldua
22-17
Bizkaia Cup | Senior B | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Danak Bat A
Acillona Sobron
Durango PM
19-22
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Danak Bat
Arruza Miñana
Durango
13-22
Bizkaia Cup | Cadete | Liga
Mano Parejas
ZIERBENA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Sanchez San Roman
Galipa ER
25-12
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Paleta Goma
SOPELA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia
Rodriguez Lopategi
Sopela C
5-2
Escolar | Alevin B Bajo | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat AB
Barturen
Markina (Ugaldea)
2-1
Escolar | Alevin B | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Danak Bat JAR
Arrieta
Durango (Agirre)
2-0
Escolar | Infantil B | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Gatika A
Sopela A
2-1
Escolar | Infantil A | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Zalla
Arminza B
2-0
Escolar | Infantil A | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia
Barandiaran Zuazua I
Arminza A
0-2
Escolar | Cadete | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Olarreta IAA
Sestao A
2-1
Escolar | Cadete | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Sopela
Arminza B
2-1
Escolar | Cadete | Liga
Paleta Cuero
SOPELA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Danak Bat
Alberdi II Perez
Kurene C
35-16
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Paleta Cuero
SOPELA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Mungia B
Groizard Guezuraga
Gatika B
2-0
Escolar | Infantil D | Liga
Paleta Cuero
SOPELA
(Domingo)
Orden Partido : 5º
Mungia A
Cores Gomez
Zalla
2-EA
Escolar | Infantil D | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Egurrola-Calvo (Markina EPT)
Igoa-Ormaetxea (Lazkaoko PKE)
22-5
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Torralba-Diaz (Lagun Onak PE)
Lizarazu-Azpeitia (Eple KKE- CD Hernani)
16-22
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Cortazar-Pujana (Danok Lagunak-Markina EPT)
Lacabe-Redin (CD Oberena)
22-7
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 4º
Etxegibel-Sainz (Lagun Artea-Adiskide PE)
Gorostidi-Ortiz de Urbina (Zazpi Iturri-Eple KKE)
22-10
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
DURANGO
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Danak Bat B
Labilla Imatz II
Durango ME
2-22
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Maldonado-Alkorta
Gaubeka-Ibai Perez
URREZKO PALA-PRO | Profesionala | Liga
PALA
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Fusto-Urrutia
Necol-Gordon
URREZKO PALA-PRO | Profesionala | Liga
PALA
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia
Mallabia IA
Escolar | Alevin D | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia
Rodriguez Lopategi
Lagun Onak AMZ
Escolar | Alevin B Bajo | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Mungia B
Calderon Aketxe
Bidebeita GY
Escolar | Infantil B Bajo | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Mungia A
Arrieta Zaldumbide
Danok Lagunak
Escolar | Infantil B Bajo | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido :
Danak Bat
Lagun Artea
Bizkaia Cup | Juvenil | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido :
Danak Bat B
Labilla Ojinaga
Gallarta C
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Oregi-Bereziartua (Lagun Onak PE)
Rekalde-Meabe (Txumuluxueta PK)
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Olaguenaga-Pagazaurtundua (Orozko Olgetan EPKE)
Armaolea-Telleria (Lazkaoko PKE)
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Aurtenetxe-Bilbao (Lezamako PK)
O.Larrañaga-Elosegi (Ilunpe KE)
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
LARRABETZU
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Mungia
Barandiaran Zuazua I
Sopela
Escolar | Cadete | Liga
Paleta Cuero
BASAURI
()
Orden Partido :
Danak Bat
Urlezaga Otazua
Bidebieta
Bizkaia Cup | Senior B | Liga
Mano Parejas
DURANGO
()
Orden Partido :
Mungia
Barturen
Durango OEM
Escolar | Alevin B Alto | Liga
Mano Parejas
ELORRIO
()
Orden Partido :
Danak Bat
Hori Hori
Bizkaia Cup | Cadete | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
()
Orden Partido :
Danak Bat
Zarraga I
Artepe
Bizkaia Cup | Senior | Liga
Pala Corta
ORTUELLA
()
Orden Partido :
Danak Bat A
Acillona Sobron
Danok Lagunak
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Mano Parejas
ZORNOTZA
()
Orden Partido :
Mungia
Lsgun Onak AA
Escolar | Infantil D | Liga
Mano Parejas
IURRETA
(Viernes)
Orden Partido : 5º
Mungia
Iurreta AD1
Escolar | Alevin D | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Gaubeka-Alkorta
Fusto-Gordon
URREZKO PALA-PRO | Profesionala | Liga
PALA
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Maldonado-Ibai Perez
Necol-Urrutia
URREZKO PALA-PRO | Profesionala | Liga
PALA
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
xxxx
xxxx
EUSKADI | Senior 1ª | FINAL
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
xxxx
xxxx
EUSKADI | Senior DV | FINAL
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido :
Danak Bat
Itsasalde D
Bizkaia Cup | Cadete | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido :
Danak Bat JAG
Aguirre
Lagun Onak (Etxezarraga)
Escolar | Infantil D | Liga
Mano Individual
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Gatika A
Zalla A
Escolar | Infantil A | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia
Barandiaran Zuazua I
Sestao A
Escolar | Cadete | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Sopela
Olarreta IAA
Escolar | Cadete | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Arminza A
Arminza B
Escolar | Cadete | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido :
Mungia
Rodriguez Lopategi
Danok Lagunak 2
Escolar | Alevin B Bajo | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido :
Danak Bat
Urlezaga Otazua
Durango
Bizkaia Cup | Senior B | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido :
Danak Bat A
Acillona Sobron
Getxo
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Izagirre-Lacalle (Lazkaoko PKE-CP Najerino)
Zabaleta-Figueroa (San Francisco Javier)
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Uriarte-Leonet (Lezamako PK-Oiarpe KE)
xxxx
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Iglesias-Busket (Upo Mendi-Lezamako PK)
xxxx
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
BAKIO
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Mungia B
Zalla
Escolar | Infantil D | Liga
Paleta Cuero
BAKIO
(Domingo)
Orden Partido : 5º
Mungia A
Sestao
Escolar | Infantil D | Liga
Paleta Cuero
BARAKALDO
()
Orden Partido :
Danak Bat B
Labilla Ojinaga
Gure Kirola
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Mano Parejas
GALDAKAO
()
Orden Partido :
Danak Bat ES
Sistiaga
Adiskide (Esteban)
Escolar | Infantil D | Liga
Mano Individual
ZEBERIO
()
Orden Partido :
Danak Bat
Mandoia
Bizkaia Cup | Juvenil | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º
Gaubeka-Gordon
Necol-Ibai Perez
URREZKO PALA-PRO | Profesionala | Liga
PALA
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º
Maldonado-Urrutia
Fusto-Alkorta
URREZKO PALA-PRO | Profesionala | Liga
PALA
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Olaiz-Legarreta (Oiarpe KE-CD Hernani)
xxxx
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Tolosa-Castro (Aurrera Tolosa)
Goñi-Lasa (Oiarpe KE)
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Eguren-Bernaola (Izarra PE-Lea Ibarra)
xxxx
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
BASAURI
()
Orden Partido :
Mungia B
Calderon Aketxe
Bidebieta MO
Escolar | Infantil B Bajo | Liga
Mano Parejas
LEIOA
()
Orden Partido :
Danak Bat A
Acillona Sobron
Hartzak IL
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
()
Orden Partido :
Mungia
Akarregi 2
Escolar | Alevin D | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
()
Orden Partido :
Mungia
Bidebieta ANY
Escolar | Infantil D | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
()
Orden Partido :
Mungia
Barturen
Durango OOM
Escolar | Alevin B Alto | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
()
Orden Partido :
Danak Bat
Itsasalde C
Bizkaia Cup | Juvenil | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
()
Orden Partido :
Danak Bat B
Labilla Ojinaga
Itsasalde
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Mano Parejas
SOPELA
()
Orden Partido :
Danak Bat
Kurene
Bizkaia Cup | Cadete | Liga
Mano Parejas
SOPELA
()
Orden Partido :
Danak Bat
Urlezaga Otazua
Kurene
Bizkaia Cup | Senior B | Liga
Mano Parejas
USANSOLO
()
Orden Partido :
Mungia
Rodriguez Lopategi
Usansolo LE
Escolar | Alevin B Bajo | Liga
Mano Parejas

()
Orden Partido :
Mungia A
Arrieta Zaldumbide
Descanso
Escolar | Infantil B Bajo | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido :
Danak Bat
Lagun Artea
Bizkaia Cup | Cadete | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido :
Danak Bat
Urlezaga Otazua
Lea
Bizkaia Cup | Senior B | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido :
Danak Bat A
Acillona Sobron
Joko Alai
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º

URREZKO PALA-PRO | Profesionala | FINAL
PALA
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º

URREZKO PALA-PRO | Profesionala | 3-4 POSTUA
PALA
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
Ramirez-Elorz (Kurene Sopela-Upo Mendi)
Otaegi-Salinas (Ilunpe KE-CP Jarrero)
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Mediavilla-Matute IV (Club Pelota 22)
xxxx
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
Rekalde-Bullon (Txumuluxueta PK-Lagun Onak PE)
xxxx
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
SESTAO
(Domingo)
Orden Partido : 4º
Mungia A
Alaitasuna
Escolar | Infantil D | Liga
Paleta Cuero
SESTAO
(Domingo)
Orden Partido : 5º
Mungia B
Sopela
Escolar | Infantil D | Liga
Paleta Cuero
SOPELA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Mungia
Barandiaran Zuazua I
Arminza B
Escolar | Cadete | Liga
Paleta Cuero
DURANGO
()
Orden Partido :
Mungia
Durango HUA
Escolar | Alevin D | Liga
Mano Parejas
SOPELA
()
Orden Partido :
Danak Bat B
Labilla Ojinaga
Kurene
Bizkaia Cup | Senior C | Liga
Mano Parejas

()
Orden Partido :
Mungia
Rodriguez Lopategi
descanso
Escolar | Alevin B Bajo | Liga
Mano Parejas

()
Orden Partido :
Danak Bat
descanso
Bizkaia Cup | Juvenil | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
xxxx
xxxx
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
xxxx
xxxx
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
xxxx
xxxx
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
xxxx
xxxx
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
xxxx
xxxx
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
xxxx
xxxx
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
IURRETA
()
Orden Partido :
Danak Bat
Urlezaga Otazua
Olaburu 2
Bizkaia Cup | Senior B | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
()
Orden Partido :
Mungia
Rodriguez Lopategi
Kamaraka
Escolar | Alevin B Bajo | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
xxxx
xxxx
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
xxxx
xxxx
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
xxxx
xxxx
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
GATIKA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Mungia B
Arminza B
Escolar | Infantil D | Liga
Paleta Cuero
GATIKA
(Domingo)
Orden Partido : 4º
Mungia A
Gallarta
Escolar | Infantil D | Liga
Paleta Cuero
BALMASEDA
()
Orden Partido :
Mungia
Barturen
Balmaseda AE
Escolar | Alevin B Alto | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
()
Orden Partido :
Mungia
Joko Alai BX
Escolar | Alevin D | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
()
Orden Partido :
Mungia B
Calderon Aketxe
Lemoa FBT
Escolar | Infantil B Bajo | Liga
Mano Parejas
ORTUELLA
()
Orden Partido :
Mungia
Rodriguez Lopategi
Danok Lagunak 1
Escolar | Alevin B Bajo | Liga
Mano Parejas
SESTAO
()
Orden Partido :
Mungia
Sestao F
Escolar | Infantil D | Liga
Mano Parejas
SESTAO
()
Orden Partido :
Mungia A
Arrieta Zaldumbide
Sestao B
Escolar | Infantil B Bajo | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 1º
Mungia A
Gatika B
Escolar | Infantil D | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 2º
Mungia B
Gatika A
Escolar | Infantil D | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 3º
Arminza B
Sopela
Escolar | Infantil D | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 4º
Sestao
Gallarta
Escolar | Infantil D | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Sabado)
Orden Partido : 5º
Zalla
Alaitasuna
Escolar | Infantil D | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
xxxx
xxxx
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
xxxx
xxxx
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
xxxx
xxxx
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
SESTAO
(Domingo)
Orden Partido : 2º
Mungia
Barandiaran Zuazua I
Olarreta IAA
Escolar | Cadete | Liga
Paleta Cuero
MALLABIA
()
Orden Partido :
Mungia
Mallabia IB
Escolar | Alevin D | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
()
Orden Partido :
Mungia
Rodriguez Lopategi
Sopela C
Escolar | Alevin B Bajo | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
xxxx
xxxx
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
xxxx
xxxx
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
xxxx
xxxx
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
LEMOA
()
Orden Partido :
Mungia
Lemoa OL
Escolar | Infantil D | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
()
Orden Partido :
Mungia
Markina
Escolar | Alevin D | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
()
Orden Partido :
Mungia A
Arrieta Zaldumbide
Adiskide BE
Escolar | Infantil B Bajo | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
()
Orden Partido :
Mungia
Barturen
Usansolo SBG
Escolar | Alevin B Alto | Liga
Mano Parejas
ZORNOTZA
()
Orden Partido :
Mungia
Rodriguez Lopategi
Lagun Onak AMZ
Escolar | Alevin B Bajo | Liga
Mano Parejas

()
Orden Partido :
Mungia B
Calderon Aketxe
descanso
Escolar | Infantil B Bajo | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
xxxx
xxxx
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
xxxx
xxxx
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
xxxx
xxxx
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
GERNIKA
()
Orden Partido :
Mungia A
Arrieta Zaldumbide
Arkupe PM
Escolar | Infantil B Bajo | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
()
Orden Partido :
Mungia
Lemoa GB
Escolar | Infantil D | Liga
Mano Parejas
SESTAO
()
Orden Partido :
Mungia B
Calderon Aketxe
Sestao A
Escolar | Infantil B Bajo | Liga
Mano Parejas
SOPELA
()
Orden Partido :
Mungia
Barturen
Sopela B
Escolar | Alevin B Alto | Liga
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
xxxx
xxxx
MUNGIA | Juvenil | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
xxxx
xxxx
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
xxxx
xxxx
MUNGIA | Senior | Elim.
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º
xxxx
xxxx
MUNGIA | Emakumeak | FINAL
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º
xxxx
xxxx
MUNGIA | Juvenil | FINAL
Mano Parejas
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 3º
xxxx
xxxx
MUNGIA | Senior | FINAL
Mano Parejas
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º

URREZKO PALA-PRO | Emakumeak | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º

URREZKO PALA-PRO | Emakumeak | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º

URREZKO PALA-PRO | Emakumeak | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º

URREZKO PALA-PRO | Emakumeak | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 1º

URREZKO PALA-PRO | Emakumeak | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Viernes)
Orden Partido : 2º

URREZKO PALA-PRO | Emakumeak | Liga
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 1º

URREZKO PALA-PRO | Emakumeak | FINAL
Paleta Cuero
MUNGIA
(Domingo)
Orden Partido : 2º

URREZKO PALA-PRO | Emakumeak | 3-4 POSTUA
Paleta Cuero